Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Filtres
71 (57.26 %)
----
51 (41.13 %)
2 (1.61 %)
CN ANTIBES | ||||||||
ANGER Manon (1997/17 ans) FRA [992357] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.80 | 1063 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.63 | 1152 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.48 | 1161 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1122 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1126 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1112 pts | |||||
BEAUGRAND Paul (2000/14 ans) FRA [1193039] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 923 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
BERNIER Brayan (1989/25 ans) FRA [259412] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.62 | 1086 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.29 | 1109 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1113 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.19 | 1083 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1100 pts | ||||
COUTANT Victor (2000/14 ans) FRA [1245686] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.09 | 799 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
56e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 710 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.52 | 843 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
CRETIER Oana (1999/15 ans) FRA [1006650] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1140 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1132 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1122 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1090 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.12 | 1110 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.77 | 1073 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1085 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1056 pts | |||||
CROCHERIE Clementine (1996/18 ans) FRA [826057] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.14 | 1181 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.74 | 1145 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1160 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1131 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1086 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1067 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.17 | 1131 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.32 | 1076 pts | ||||
D'AMBROSIO Chanel (2000/14 ans) FRA [945602] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.74 | 1067 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1041 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1020 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.05 | 1114 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.37 | 1096 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1045 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1015 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1038 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 995 pts | |||||
DE FELICE Thomas (1998/16 ans) FRA [1076923] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS | |||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.79 | 1007 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.96 | 1155 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.67 | 1111 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1075 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.36 | 959 pts | ||||
DELIEUX Léa (2000/14 ans) FRA [1160698] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
DUFAYET Guillaume (1997/17 ans) FRA [1305961] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.26 | 1042 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.77 | 1108 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.94 | 1098 pts | ||||
EL HAZZAZ Zineb (1993/21 ans) MAR [1368456] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.23 | 1099 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.82 | 1125 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1147 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1131 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1139 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1109 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.68 | 1078 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Barrage Finales | DF | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.95 | 1063 pts | ||||
FOLLAIN Mathis (1999/15 ans) FRA [1134038] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.05 | 862 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 946 pts | |||||
FRANQUELIN Margaux (1998/16 ans) FRA [1076934] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.28 | 1034 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.62 | 1095 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.48 | 1103 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1069 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1063 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Finale B | DSQ | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
FREZEL Sélène (1999/15 ans) FRA [1346908] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 1062 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 977 pts | |||||
GINESTA Teo (2000/14 ans) FRA [1265003] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 934 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1005 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1010 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
GODIN Lucas (2000/14 ans) FRA [959924] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.04 | 802 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
53e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 750 pts | |||||
JACQUES Kevin (1998/16 ans) FRA [1189470] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 938 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.31 | 962 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 994 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
KEMPF Axel (1998/16 ans) FRA [966615] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.33 | 971 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.73 | 1047 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.34 | 1071 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1050 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1027 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
KOMONDY Amanda (1998/16 ans) FRA [994792] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.34 | 1092 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 1089 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.46 | 1091 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.73 | 1075 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1069 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1041 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1085 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1052 pts | |||||
LALEVEE Claire (2000/14 ans) FRA [1346824] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.45 | 1085 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.10 | 1107 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1056 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1008 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B | 981 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1042 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
LAURENT Ines (1997/17 ans) FRA [1831873] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.45 | 1149 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.28 | 1160 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1176 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1112 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1075 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.73 | 1191 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.79 | 1129 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1088 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1076 pts | |||||
LEBEAU Coraline (1995/19 ans) FRA [964751] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 1088 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.58 | 1214 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.90 | 1195 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1185 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1156 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1098 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1045 pts | |||||
MAZEAU Paul (1998/16 ans) FRA [1024500] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.78 | 971 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.46 | 987 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 944 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 957 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
NEVEU Baptiste (1999/15 ans) FRA [1129787] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 954 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1020 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1022 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 842 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
PELOUS Thomas (1997/17 ans) FRA [919720] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.54 | 1092 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.63 | 1085 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1099 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1132 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1088 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
PETIT Coralie (1998/16 ans) FRA [1124732] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 1002 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.13 | 998 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1005 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1002 pts | |||||
PETIT Ophélie (1998/16 ans) FRA [1124731] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 975 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale B | DNS | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.40 | 1051 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 1007 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 1027 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
SERRAMOGLIA Kelia (1995/19 ans) FRA [1128963] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.58 | 1077 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.06 | 1235 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.75 | 1251 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1206 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1225 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1201 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1163 pts | |||||
WAGUET Fabien (2000/14 ans) FRA [1134039] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.68 | 948 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 986 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 968 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 893 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP