Titre original : Championnats de Haute-Savoie 01
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 14 Octobre 2018
Filtres
25 (39.68 %)
1 (1.59 %)
28 (44.44 %)
9 (14.29 %)
CNSR CLUSES | ||||||||
BERTHIER Anthony (2002/17 ans) FRA [2449117] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.05 | 725 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.45 | 626 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.36 | 469 pts | ||||
BON Mélissa (2004/15 ans) FRA [1744548] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.96 | 603 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 444 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.09 | 602 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 571 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 436 pts | |||||
BRUNET Jules (2005/14 ans) FRA [2891441] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.81 | 484 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.97 | 388 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DA COSTA Frederic (2006/13 ans) FRA [1799459] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.65 | 748 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.46 | 764 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.28 | 768 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
EXTREMERA-PEZET Albane (2008/11 ans) FRA [2243975] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.29 | 399 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 186 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.69 | 431 pts | ||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 382 pts | |||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.03 | 169 pts | ||||
GAVARD Fanny (1999/20 ans) FRA [1672052] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.74 | 468 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 401 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.02 | 527 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 371 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.62 | 535 pts | ||||
GENTIL Baptiste (2002/17 ans) FRA [1556116] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 889 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.78 | 797 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
JAQUIER Elian (2004/15 ans) FRA [2009291] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.03 | 726 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
LEROY Quentin (2002/17 ans) FRA [1671680] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.62 | 492 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.11 | 437 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
MARCO Aisa (2008/11 ans) FRA [2408253] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 275 pts | |||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 245 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.63 | 499 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 528 pts | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.90 | 225 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 361 pts | |||||
NOUAITI Younes (2002/17 ans) FRA [1367191] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PONSEELE Florian (2003/16 ans) FRA [2445049] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROUSSEAU Lia (2008/11 ans) FRA [2445111] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.56 | 476 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 287 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 430 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.33 | 317 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
SERASSET Robin (2004/15 ans) FRA [2461345] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.97 | 908 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.15 | 829 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.65 | 774 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
VIVARD Calypso (2006/13 ans) FRA [2018155] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 280 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.65 | 367 pts | ||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.56 | 60 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP