Titre original : Finale de la Médaille des Jeunes - NORD
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Mai 2012
Filtres
26 (96.3 %)
----
1 (3.7 %)
----
LILLE UC NATATION | ||||||||
BALSEN-VERSTEEG Tom (2000/12 ans) FRA [1367069] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 517 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 568 pts | |||||
BLONDIAU Helene (1999/13 ans) FRA [1260127] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 00:33.82 | 828 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 635 pts | |||||
BOUGARD Mathurin (2002/10 ans) FRA [1397364] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 333 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans | 343 pts | |||||
BOULANGER Erine (1999/13 ans) FRA [1046715] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 795 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 841 pts | |||||
DAVIOUD Honoré (1999/13 ans) FRA [1072249] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:32.81 | 645 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 781 pts | |||||
DE WAELE Mathilde (2000/12 ans) FRA [1354403] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 541 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 709 pts | |||||
DESPRES Thibault (2001/11 ans) FRA [1465419] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 342 pts | |||||
GEORGES Delphine (2002/10 ans) FRA [1304053] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 537 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 404 pts | |||||
GEORGES Thomas (1999/13 ans) FRA [1304591] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 684 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 677 pts | |||||
HODONOU Agathe (2002/10 ans) FRA [1561564] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 00:37.79 | 625 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 326 pts | |||||
JUNG Antoine (2002/10 ans) FRA [1378242] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 361 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans | 304 pts | |||||
SAUVAGE Paul (1999/13 ans) FRA [1144743] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 710 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 653 pts | |||||
TAVERNIER Ismaël (2001/11 ans) FRA [1248716] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:34.32 | 567 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 450 pts | |||||
TAVERNIER Lola (2002/10 ans) FRA [1248769] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 272 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 294 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP