Titre original : Natathlon 4
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 27 Mai 2018
Filtres
36 (54.55 %)
----
28 (42.42 %)
2 (3.03 %)
ASPTT POITIERS | ||||||||
BALMER Emmy (2006/12 ans) FRA [2085501] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.47 | 683 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.59 | 735 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 768 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 756 pts | |||||
BAUDOUIN LOUVEL Adele (2006/12 ans) FRA [2510113] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BOCK Charles (2005/13 ans) FRA [2280579] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.71 | 584 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.07 | 440 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.84 | 368 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
CAILLET Elisa (2007/11 ans) FRA [2510147] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.82 | 200 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 109 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.67 | 252 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.81 | 362 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 484 pts | |||||
CARDINEAU Thomas (2005/13 ans) FRA [1764680] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.40 | 652 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.65 | 571 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
COUPEAU Tristan (2005/13 ans) FRA [1748431] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.46 | 817 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.38 | 700 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
JAYLE Lola (2005/13 ans) FRA [2123671] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 832 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.14 | 866 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.26 | 728 pts | ||||
LAUFFENBURGER Alexane (2005/13 ans) FRA [1707854] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 316 pts | |||||
LEMAITRE Noé (2006/12 ans) FRA [1840947] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.37 | 504 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.10 | 439 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
LEMAITRE Samuel (2004/14 ans) FRA [1840953] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.70 | 573 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.60 | 651 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.72 | 639 pts | ||||
MAPANGOU Baina (2007/11 ans) FRA [2280551] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.78 | 466 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 343 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.07 | 483 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.28 | 494 pts | ||||
REVEL Lison (2006/12 ans) FRA [2510243] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.13 | 450 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.46 | 436 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.32 | 242 pts | ||||
ROCHAIS Maxence (2005/13 ans) FRA [1695578] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.75 | 687 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.14 | 618 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
SARR Raphael (2006/12 ans) FRA [2163139] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.58 | 642 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.50 | 469 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
TROMAS Chloé (2007/11 ans) FRA [2085525] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.75 | 467 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 298 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 306 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.06 | 354 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 288 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP