Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2015
Filtres
43 (62.32 %)
1 (1.45 %)
25 (36.23 %)
----
ASPTT POITIERS | ||||||||
ABRO Borhane (1995/21 ans) FRA [797421] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.38 | 1072 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.37 | 1073 pts | ||||
BARRET Lisa (1994/22 ans) FRA [622406] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1188 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1173 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.69 | 968 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:23.10 | 801 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.51 | 944 pts | ||||
BASSAS Nathanaël (1998/18 ans) FRA [1104261] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 987 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.72 | 1026 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.92 | 1015 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1032 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1003 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
COURCELLE Titouan (1996/20 ans) FRA [1276283] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
GIRAULT Hugo (1995/21 ans) FRA [1225217] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 996 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 946 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.68 | 997 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
GONCALVES Mathieu (1997/19 ans) FRA [1095221] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.32 | 1018 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 839 pts | |||||
GONTIER Emma (2002/14 ans) FRA [1500318] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 957 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.08 | 947 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale C | 804 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 761 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale C | 01:18.69 | 913 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.77 | 885 pts | ||||
GRANGER Charlotte (1999/17 ans) FRA [1413752] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.72 | 890 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.83 | 961 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
GUILLARD Maxence (2001/15 ans) FRA [1585504] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 921 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:29.50 | 1008 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.37 | 1015 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1000 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:13.13 | 859 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.96 | 891 pts | ||||
JUBIEN Fantine (2000/16 ans) FRA [1585514] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.15 | 981 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
LUCET Louison (1999/17 ans) FRA [1121393] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.77 | 887 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 743 pts | |||||
MIRAMBEAU Manon (2001/15 ans) FRA [1414368] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 920 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 928 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 927 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 883 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 847 pts | |||||
POORTEMAN Justine (1997/19 ans) FRA [1194507] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.44 | 964 pts | ||||
ROCHAIS Albane (2002/14 ans) FRA [1414373] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 1009 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 966 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 921 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C | 00:34.32 | 1055 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.44 | 1048 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 1044 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1016 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 980 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1006 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale C | 01:16.38 | 975 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.72 | 939 pts | ||||
TESSIER Capucine (2002/14 ans) FRA [2048529] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.45 | 905 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
TESSIER Jules (2001/15 ans) FRA [2048129] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.79 | 817 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
VIOLEAU Tom (2001/15 ans) FRA [1414384] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 894 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 937 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 955 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 880 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 875 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP