Titre original : 38e Meeting Arena Espoirs 2015
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mai 2015
Filtres
38 (62.3 %)
----
23 (37.7 %)
----
ASPTT POITIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | 506 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | 478 pts | |||||
CARDINEAU Alice (2003/12 ans) FRA [1695494] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 820 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 638 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 12 ans | 624 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 12 ans | 03:10.52 | 604 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 349 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 01:28.31 | 677 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 558 pts | |||||
CARDINEAU Thomas (2005/10 ans) FRA [1764680] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:42.01 | 248 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 142 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.18 | 298 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:54.67 | 223 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:54.59 | 87 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:38.77 | 301 pts | ||||
COUPEAU Guilhem (2003/12 ans) FRA [1695502] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 390 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 483 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 452 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 320 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 182 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 01:33.73 | 388 pts | ||||
COUPEAU Tristan (2005/10 ans) FRA [1748431] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:37.24 | 431 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:37.75 | 409 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 265 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:42.56 | 463 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:43.95 | 410 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:49.86 | 356 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:50.85 | 326 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:46.17 | 284 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:46.91 | 262 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:35.88 | 350 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | [2e Relayeur] | 506 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | [2e Relayeur] | 478 pts | ||||
GIRAUD Laly (2003/12 ans) FRA [1770602] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 427 pts | |||||
GONCALVES Juliette (2003/12 ans) FRA [1695524] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 820 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 12 ans | 405 pts | |||||
GONTIER Emma (2002/13 ans) FRA [1500318] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 820 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 801 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 905 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 889 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 13 ans | 890 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 710 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 686 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:19.47 | 893 pts | ||||
HOLLE Louis (2004/11 ans) FRA [1840937] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | [3e Relayeur] | 506 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | [1er Relayeur] | 478 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:37.76 | 408 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 240 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:40.87 | 532 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:41.68 | 498 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 414 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:50.40 | 340 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:51.12 | 318 pts | ||||
HUSSON Matthieu (2002/13 ans) FRA [1413753] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 374 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 407 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 423 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 01:29.43 | 471 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 405 pts | |||||
LEMAITRE Samuel (2004/11 ans) FRA [1840953] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | [1er Relayeur] | 506 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | [4e Relayeur] | 478 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:36.12 | 481 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:36.43 | 467 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 403 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:43.79 | 415 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:43.76 | 417 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 359 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:30.74 | 445 pts | ||||
ROCHAIS Albane (2002/13 ans) FRA [1414373] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 820 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 958 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Barrage Finales : 13 ans | 973 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 950 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 895 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 987 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 977 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 13 ans | 945 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 826 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 599 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:19.94 | 880 pts | ||||
ROCHAIS Maxence (2005/10 ans) FRA [1695578] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:41.78 | 256 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 176 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:50.58 | 200 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:57.33 | 163 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 9-10 ans | 00:48.00 | 231 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.08 | 257 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:47.96 | 171 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-11 ans | [4e Relayeur] | 506 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-11 ans | [3e Relayeur] | 478 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP