Titre original : Championnat Départemental des Maîtres (25m)
Type de compétition : Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin (124)
Le Dimanche 15 Mars 2015
Filtres
UAS ST-CLOUD | ||||||||
BONNEMAISON Lloyd (1959/56 ans) FRA [1705208] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 534 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:41.45 | 627 pts | ||||
CADIOU Patrick (1945/70 ans) FRA [2049251] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 953 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:46.62 | 781 pts | ||||
CHAFFAUT Catherine (1954/61 ans) FRA [803320] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:40.59 | 819 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:48.21 | 1006 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 909 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 897 pts | |||||
DAKHLAOUI Hamza (1983/32 ans) FRA [1253538] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:26.71 | 1023 pts | ||||
FOURCHOTTE Virginie (1969/46 ans) FRA [1871595] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:37.26 | 757 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 714 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 672 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:39.27 | 614 pts | ||||
MARSOL Simon (1982/33 ans) FRA [83193] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:27.11 | 997 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 944 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:37.97 | 826 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:32.09 | 870 pts | ||||
NUSBAUMER Francine (1966/49 ans) FRA [1635805] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:46.90 | 355 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 717 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 679 pts | |||||
PIQUET Dominique (1965/50 ans) FRA [1531664] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 665 pts | |||||
SANSON Brigitte (1952/63 ans) FRA [1531660] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 641 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:54.62 | 784 pts | ||||
SEMIATICKI Adrienne (1983/32 ans) FRA [2139827] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:51.43 | 152 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | DSQ | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:57.09 | 136 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 61 pts | |||||
SERAFINSKI Pawel (1965/50 ans) FRA [774352] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:40.53 | 850 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:34.73 | 853 pts | ||||
STUTZMANN Luc (1971/44 ans) FRA [97899] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:31.19 | 786 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | DNS dec | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 603 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP