Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Juin 2015
Filtres
21 (38.89 %)
----
28 (51.85 %)
5 (9.26 %)
NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | ||||||||
CORNEVIN Léna (2004/11 ans) FRA [1526619] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 328 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | OTL | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.56 | 342 pts | ||||
DOUAH Selma (2000/15 ans) FRA [1209169] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GENOT Maëlle (1998/17 ans) FRA [1547732] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.36 | 645 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 578 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | OTL | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.28 | 734 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | OTL | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | OTL | |||||
GUILLAUMONT Emilie (2002/13 ans) FRA [1442396] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.47 | 640 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 585 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.52 | 690 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 599 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 601 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.52 | 564 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | OTL | |||||
KAUTZ Manon (1997/18 ans) FRA [1096956] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | OTL | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.32 | 746 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 585 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.14 | 819 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 709 pts | |||||
KLEIN Rémy (1995/20 ans) FRA [1133034] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.02 | 745 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.24 | 603 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | OTL | |||||
KNEUBUHLER Cécilia (2004/11 ans) FRA [1538778] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | OTL | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.48 | 447 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.00 | 404 pts | ||||
LEFORT Dimitri (1999/16 ans) FRA [1213553] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.40 | 788 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.59 | 833 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.08 | 833 pts | ||||
LEPAGE Rose (2001/14 ans) FRA [1526561] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.22 | 753 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | OTL | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.62 | 779 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.28 | 655 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 572 pts | |||||
MACARIO Camille (2000/15 ans) FRA [1202113] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.89 | 771 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.31 | 746 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 704 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 663 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.01 | 661 pts | ||||
MACARIO Mathilde (1998/17 ans) FRA [1133035] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 864 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.63 | 930 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 763 pts | |||||
MAXANT Mattéo (2005/10 ans) FRA [1526568] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.87 | 376 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
MESSAOUDI Hansel (1992/23 ans) FRA [360959] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.22 | 1114 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.29 | 1213 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP