Titre original : Championnat Régional d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
14 (22.22 %)
----
49 (77.78 %)
----
NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | ||||||||
ANCEL Justine (1998/14 ans) FRA [1186472] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 806 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:40.14 | 754 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.09 | 665 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.14 | 861 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.45 | 848 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 880 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 857 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 847 pts | |||||
BLONDEY Laure (1996/16 ans) FRA [1158952] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.04 | 816 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.31 | 854 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.00 | 825 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C | 738 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 738 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
FRANIATTE Jérêmy (1994/18 ans) FRA [1120936] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.55 | 831 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 740 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:53.75 | 620 pts | ||||
KLEIN Bastien (1997/15 ans) FRA [1201912] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.08 | 741 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:37.27 | 577 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:38.75 | 625 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.62 | 631 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 564 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
KLEIN Rémy (1995/17 ans) FRA [1133034] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 919 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:31.06 | 655 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:36.35 | 740 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.77 | 719 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 618 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
MACARIO Mathilde (1998/14 ans) FRA [1133035] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 807 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:39.23 | 798 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.87 | 767 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale C | 778 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 759 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 771 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 02:55.01 | 773 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 759 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:56.90 | 761 pts | ||||
MESSAOUDI Hansel (1992/20 ans) FRA [360959] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.50 | 1122 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.18 | 1141 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1113 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 873 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.91 | 984 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.18 | 1084 pts | ||||
MESSAOUDI Lauralee (1994/18 ans) FRA [360960] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.65 | 1093 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.90 | 1079 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1049 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 980 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 880 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 02:41.80 | 935 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.81 | 1071 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.84 | 1014 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 893 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.30 | 908 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 986 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:44.46 | 917 pts | ||||
MESSAOUDI Tommy (1989/23 ans) FRA [162704] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.21 | 979 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1033 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.35 | 1131 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.41 | 1127 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1116 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:23.52 | 991 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.21 | 968 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 1063 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
NEMURAT Florence (1989/23 ans) FRA [618502] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.46 | 1047 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.20 | 1006 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 981 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 930 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 940 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 02:44.68 | 898 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:33.97 | 953 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.47 | 876 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 852 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.49 | 756 pts | ||||
PERRUT Loïc (1996/16 ans) FRA [1033104] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 883 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.06 | 907 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.63 | 928 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 828 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 843 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 750 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:41.40 | 757 pts | ||||
POMMIER Lise (1992/20 ans) FRA [808440] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.38 | 798 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale C | 736 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 03:01.37 | 701 pts | ||||
SEMLER Romain (1989/23 ans) FRA [361022] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.98 | 994 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 1011 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 962 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.25 | 947 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.52 | 984 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 935 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:30.98 | 925 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.92 | 929 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 917 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.12 | 852 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP