Titre original : Championnats Départementaux Interclubs Drôme/Ardèche
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Jeudi 11 Novembre 2021
Filtres
6 (24 %)
----
14 (56 %)
5 (20 %)
CN TRICASTIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 883 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
AUCLAIR Mika (2009/12 ans) FRA [3544009] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 645 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 676 pts | ||||
AUSSEL-FLEURIOT Gabrielle (2008/13 ans) FRA [2290069] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 438 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 829 pts | ||||
BAHEU Andréane (2000/21 ans) FRA [1212492] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 901 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 870 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 883 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 829 pts | ||||
BARDINAT MASINI Antoine (2009/12 ans) FRA [3007809] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 676 pts | ||||
BENYOUSSEF Choukri (2010/11 ans) MAR [2290139] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.90 | 106 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 676 pts | ||||
COPPANO Elio (2010/11 ans) FRA [3447483] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 676 pts | ||||
COQ Louise (2004/17 ans) FRA [1572319] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 818 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 870 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 883 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 829 pts | ||||
COQ Maelle (2006/15 ans) FRA [1572316] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 790 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 883 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 829 pts | ||||
JACQUEMIN Paul (2008/13 ans) FRA [2294825] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 546 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 645 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 676 pts | ||||
LEBOYER Maelys (2008/13 ans) FRA [2402233] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 619 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 829 pts | ||||
LOPEZ Elisa (2005/16 ans) FRA [2734525] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 870 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 829 pts | ||||
LOPEZ Mael (2007/14 ans) FRA [2961447] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 546 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 676 pts | ||||
NURY Antoine (2000/21 ans) FRA [1144181] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 645 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 676 pts | ||||
ROMAN Aurélien (2010/11 ans) FRA [2305425] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 676 pts | ||||
ROMAN Maxence (2008/13 ans) FRA [2031139] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 546 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 676 pts | ||||
ROSSI Camille (2005/16 ans) FRA [1574968] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 829 pts | ||||
SABY Cervane (2010/11 ans) FRA [2305443] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.10 | 240 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 829 pts | ||||
SAVINEL Nais (2010/11 ans) FRA [2305503] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:56.65 | 179 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 829 pts | ||||
SOURDON Carine (1996/25 ans) FRA [1262426] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 786 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 870 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 883 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 829 pts | ||||
TERRANOVA Mattéo (2004/17 ans) FRA [1631323] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 546 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 645 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 676 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP