Titre original : Championnats Départementaux - DRÔME et ARDÈCHE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Jeudi 1er Mai 2008
Filtres
32 (54.24 %)
----
15 (25.42 %)
12 (20.34 %)
CN TRICASTIN | ||||||||
CAMPENET Celia (1996/12 ans) FRA [995217] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.10 | 519 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.10 | 431 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 310 pts | |||||
CASANOVA Melvyn (1995/13 ans) FRA [791033] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.90 | 539 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.68 | 330 pts | ||||
CHACQUENEAU Aude-Lise (1986/22 ans) FRA [67996] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.10 | 925 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.86 | 971 pts | ||||
CHAMBAUD Boris (1993/15 ans) FRA [713904] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.00 | 635 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.92 | 676 pts | ||||
FAURE Melina (1994/14 ans) FRA [1063540] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.76 | 626 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.55 | 478 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 460 pts | |||||
FEUILLADE Vincent (1976/32 ans) FRA [534243] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 984 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.86 | 817 pts | ||||
HELY-JOLY Antoine (1995/13 ans) FRA [587726] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.83 | 766 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
JARNIAC Laurine (1995/13 ans) FRA [821864] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.79 | 919 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
LACHER Lucie (1995/13 ans) FRA [980444] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.96 | 483 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 337 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.50 | 362 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 232 pts | |||||
LE DEVEHAT Cedric (1995/13 ans) FRA [791026] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.69 | 652 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
MONTALON Aurel (1996/12 ans) FRA [980448] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:46.74 | 339 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MORIER Emilie (1997/11 ans) FRA [931648] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.32 | 748 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.22 | 451 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
PASQUIER Adrien (1996/12 ans) FRA [880609] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.69 | 167 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.07 | 264 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SIMIAN Elodie (1996/12 ans) FRA [1061375] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.57 | 499 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.67 | 385 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 227 pts | |||||
TANGUY Ariane (1992/16 ans) FRA [488495] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
TANGUY Gaelle (1995/13 ans) FRA [791118] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.57 | 588 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 364 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.26 | 587 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 326 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP