Titre original : 3e Challenge David Fessard - NOUVELLE-CALÉDONIE
Type de compétition : Compétition Régionale des Maîtres diverse (058)
Le Mercredi 1er Avril 2009
Filtres
CN CALÉDONIENS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 809 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | ||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 591 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | 526 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | ||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | ||||||
ANASTASIO Germaine (1934/75 ans) FRA [384111] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [1ère Relayeuse] | |||||
ARAUD Christian (1940/69 ans) FRA [543226] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:56.61 | 179 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [3e Relayeur] | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [2e Relayeur] | |||||
AUDIE Michèle (1941/68 ans) FRA [1209419] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 281 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [4e Relayeuse] | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [3e Relayeuse] | |||||
AULON Marie-Hélène (1955/54 ans) FRA [70752] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:56.67 | 358 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 591 pts | ||||
AZIERE Isabelle (1965/44 ans) FRA [1268686] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 02:09.79 | 63 pts | ||||
BAHUON Xavier (1973/36 ans) FRA [313087] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 806 pts | |||||
BRASSEUR Céline (1970/39 ans) FRA [543033] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:40.93 | 717 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:27.13 | 704 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | 809 pts | ||||
BRUNON Gurvan (1973/36 ans) FRA [1268697] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 387 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:27.18 | 518 pts | ||||
BRUNON Séverine (1971/38 ans) FRA [1142323] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:42.58 | 392 pts | ||||
CHAUTARD Nicole (1964/45 ans) FRA [499208] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:30.82 | 1001 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 828 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | 809 pts | ||||
COLIN Dominique (1953/56 ans) FRA [543013] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 176 pts | |||||
DAHLIA Antoine (1984/25 ans) FRA [151183] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 01:08.36 | 951 pts | ||||
DEBRUYNE Eric (1962/47 ans) FRA [1132975] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:33.79 | 594 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:49.04 | 306 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | 526 pts | ||||
DISLAIRE Christine (1961/48 ans) FRA [707238] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 527 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:49.43 | 311 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 591 pts | ||||
DOMERGUE Pascale (1966/43 ans) FRA [499181] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:47.14 | 459 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 488 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1ère Relayeuse] | 591 pts | ||||
GARIOUD Emmanuelle (1973/36 ans) FRA [257253] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 648 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:39.22 | 696 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | 809 pts | ||||
GARIOUD Michelle (1941/68 ans) FRA [1083257] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 01:00.78 | 255 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [2e Relayeuse] | |||||
GARIOUD Nicolas (1972/37 ans) FRA [261942] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:26.33 | 536 pts | ||||
GASTALDI Thierry (1959/50 ans) FRA [94692] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 929 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:34.52 | 743 pts | ||||
GAZEAU Philippe (1963/46 ans) FRA [626073] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:32.19 | 861 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 571 pts | |||||
GRANGEON Catherine (1959/50 ans) FRA [81238] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 584 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeuse] | 591 pts | ||||
HEZARD Nicolas (1981/28 ans) FRA [76641] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 1042 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:28.59 | 1060 pts | ||||
IDOUX Bernard (1957/52 ans) FRA [1033093] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:34.18 | 380 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | 526 pts | ||||
L'HUILLIER Marcel (1927/82 ans) FRA [543287] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C12 : 80 - 84 ans | 01:15.85 | 1 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C12 : 80 - 84 ans | 01:20.99 | 1 pts | ||||
LARDENOIS Laetitia (1971/38 ans) FRA [543044] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 814 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:37.17 | 792 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | 809 pts | ||||
LE BOUHELLEC Anne (1978/31 ans) FRA [1272901] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | |||||
LEGRAS Jean-Claude (1934/75 ans) FRA [543122] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [1er Relayeur] | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [4e Relayeur] | |||||
MATHIVET Roger (1944/65 ans) FRA [827299] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 02:47.77 | 1 pts | ||||
MICHEL Georges (1960/49 ans) FRA [939294] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 577 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [2e Relayeur] | 526 pts | ||||
PATANE Frédéric (1962/47 ans) FRA [918179] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 392 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | |||||
PATANE Patricia (1962/47 ans) FRA [918183] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 264 pts | |||||
PONS Cécile (1975/34 ans) FRA [1270276] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:56.52 | 188 pts | ||||
PROVOST Gilles (1968/41 ans) FRA [1063486] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 159 pts | |||||
REAL Arthur (1989/20 ans) FRA [831014] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | |||||
RICARRERE Elisabeth (1963/46 ans) FRA [1144298] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:59.76 | 152 pts | ||||
ROBIN Jean-Claude (1947/62 ans) FRA [81401] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 02:14.22 | 1 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | 526 pts | ||||
TALADOIRE Gilles (1962/47 ans) FRA [1270416] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:37.26 | 326 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1er Relayeur] | |||||
TERRIEN Alain (1966/43 ans) FRA [646682] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:41.08 | 677 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:33.52 | 560 pts | ||||
TIVOLLIER Eric (1966/43 ans) FRA [357915] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:37.50 | 684 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:34.80 | 729 pts | ||||
TORMENTO Sylvie (1961/48 ans) FRA [626172] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 298 pts | |||||
VIAN Jean-Luc (1970/39 ans) FRA [920750] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:07.86 | 725 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:40.35 | 709 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP