Titre original : Challenge Mouren - NOUVELLE-CALÉDONIE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mai 2007
Filtres
69 (35.75 %)
1 (0.52 %)
83 (43.01 %)
40 (20.73 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
AMAR Adela (1994/13 ans) FRA [286698] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.14 | 801 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.78 | 650 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 642 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.60 | 679 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 750 pts | |||||
AMAR Goël (1992/15 ans) FRA [286692] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
BERTHAUD Romain (1992/15 ans) FRA [272599] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.94 | 516 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.30 | 791 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
BREUGNON Emma (1990/17 ans) FRA [192436] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
CALMETTES Kevin (1992/15 ans) FRA [421903] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.02 | 757 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
CHAPELLE Fanny (1993/14 ans) FRA [243923] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.57 | 644 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.70 | 610 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 585 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.08 | 702 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:36.00 | 454 pts | ||||
CHAUTARD Nicole (1964/43 ans) FRA [499208] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
CHAUVET Hugo (1993/14 ans) FRA [842585] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.81 | 940 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.02 | 894 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.61 | 778 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.90 | 824 pts | ||||
CHERRIFFA Léa (1993/14 ans) FRA [219016] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.54 | 665 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
CROCHERIE Adrien (1990/17 ans) FRA [286695] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.35 | 1036 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.73 | 996 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.80 | 1074 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.64 | 972 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.87 | 1044 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
DAHLIA Thomas (1990/17 ans) FRA [81374] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.24 | 1112 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.64 | 1131 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.54 | 1142 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.95 | 1118 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
DAHLMANN Vanina (1992/15 ans) FRA [666678] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.27 | 804 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.80 | 810 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.26 | 640 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.17 | 871 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 723 pts | |||||
FOLLENFANT Pierre (1991/16 ans) FRA [543205] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.68 | 823 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.48 | 837 pts | ||||
GOYETCHE Julien-Pierre (1993/14 ans) FRA [646698] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.82 | 1091 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.72 | 1108 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.28 | 1008 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.10 | 927 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
HIDRIO Armelle (1990/17 ans) FRA [379961] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.33 | 1157 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.48 | 1169 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.50 | 1045 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1063 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
IGHIOUER Camillia (1992/15 ans) FRA [244167] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.65 | 783 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.59 | 738 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.43 | 849 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 824 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 714 pts | |||||
IGHIOUER Sophia (1995/12 ans) FRA [244086] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.45 | 767 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.75 | 773 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.26 | 750 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.97 | 786 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.23 | 749 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.77 | 716 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 762 pts | |||||
JEAN-BAPTISTE Audrey (1992/15 ans) FRA [280829] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 1002 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.19 | 995 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.82 | 909 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.70 | 923 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 906 pts | |||||
JEAN-BAPTISTE Cédric (1993/14 ans) FRA [842564] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 985 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.67 | 935 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.63 | 1000 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
JOOP William (1992/15 ans) FRA [384145] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
L'HUILLIER Jean-Baptiste (1991/16 ans) FRA [268921] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.35 | 951 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
LASSAUVAGERIE Eric (1987/20 ans) FRA [254534] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1099 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.17 | 1080 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.13 | 1087 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
LUCAS Pierre (1993/14 ans) FRA [80387] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.76 | 728 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.64 | 677 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.11 | 714 pts | ||||
MATHIVET Mathieu (1992/15 ans) FRA [427731] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.96 | 867 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.05 | 748 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.46 | 526 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.82 | 732 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.52 | 638 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
NOSMAS Maëlle (1993/14 ans) FRA [444343] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.10 | 780 pts | ||||
OSWALD Mathilde (1992/15 ans) FRA [354299] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
OSWALD Nicolas (1994/13 ans) FRA [353559] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.22 | 716 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.79 | 673 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
PECCOUD Fabien (1992/15 ans) FRA [254528] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.82 | 492 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
PETRE Nicolas (1986/21 ans) FRA [184510] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.50 | 896 pts | ||||
PIZZUTO Kevin (1990/17 ans) FRA [952723] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.34 | 753 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.56 | 678 pts | ||||
PIZZUTO Rémi (1992/15 ans) FRA [952724] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.13 | 746 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.85 | 667 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.63 | 627 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
PRONO Grégoire (1991/16 ans) FRA [842399] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.60 | 828 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.10 | 666 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
RIBEIRO Pierre (1993/14 ans) FRA [842395] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.12 | 746 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.83 | 573 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
RUPENI Jennyfer (1993/14 ans) FRA [931822] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.03 | 667 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.78 | 609 pts | ||||
SPITZ Bryan (1992/15 ans) FRA [275127] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.89 | 868 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.70 | 889 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.37 | 904 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
SROCZYNSKI Théo (1992/15 ans) FRA [240974] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.57 | 830 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.30 | 855 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.84 | 766 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
THEVENY Damon (1994/13 ans) FRA [729653] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.98 | 778 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.53 | 658 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.34 | 853 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.69 | 809 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
TORMENTO Marion (1994/13 ans) FRA [583281] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.86 | 706 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
TORMENTO Nicolas (1987/20 ans) FRA [272343] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.69 | 966 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.42 | 1007 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.44 | 1059 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
TURGEON Jonathan (1990/17 ans) CAN [1123337] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.47 | 898 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.52 | 879 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.68 | 880 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.05 | 731 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.10 | 974 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
VANGHELUWE Mélanie (1987/20 ans) FRA [951830] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.13 | 811 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.33 | 823 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 566 pts | |||||
VAQUIJOT Stéphanie (1992/15 ans) FRA [313614] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 903 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.92 | 807 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.02 | 858 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.81 | 909 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 710 pts | |||||
VUVANT Guillaume (1991/16 ans) FRA [227178] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.65 | 936 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.47 | 936 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.96 | 891 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP