Titre original : Coupe Interclubs Minimes - Nouvelle-Calédonie
Type de compétition : Coupe Interclubs Minimes (018)
Le Samedi 20 Mai 2006
Filtres
15 (38.46 %)
----
5 (12.82 %)
19 (48.72 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 04:44.78 | 853 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:14.04 | 675 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:59.81 | 438 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1014 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 681 pts | |||||
AKOUN Amaury (1992/14 ans) FRA [276520] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 710 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:14.04 | 675 pts | |||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:25.38 | 506 pts | ||||
AMAR Goël (1992/14 ans) FRA [286692] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 810 pts | |||||
AURIAC Elizabeth (1992/14 ans) FRA [646830] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 01:48.81 | 294 pts | ||||
BERTHAUD Romain (1992/14 ans) FRA [272599] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 710 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:14.04 | 675 pts | |||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 692 pts | |||||
BITAILLE Guilherm (1992/14 ans) FRA [842480] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 294 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:53.12 | 252 pts | ||||
BLANGUERNON Audrey (1992/14 ans) FRA [336332] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 867 pts | |||||
CALMETTES Kevin (1992/14 ans) FRA [421903] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 710 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:14.04 | 675 pts | |||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 707 pts | |||||
CHOMBEAU Anne-Sophie (1991/15 ans) FRA [261982] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 950 pts | |||||
DAHLMANN Vanina (1992/14 ans) FRA [666678] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 627 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 681 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 654 pts | |||||
DELHOMME Jean-Baptiste (1992/14 ans) FRA [842460] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 405 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:35.03 | 532 pts | ||||
DUBARRY Viviane (1992/14 ans) FRA [744281] | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 681 pts | ||||
DUONG Jonathan (1991/15 ans) FRA [326031] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
DUONG Kévin (1991/15 ans) FRA [326030] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
EMAD Laurent (1991/15 ans) FRA [272446] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 405 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:17.54 | 720 pts | ||||
FOLLENFANT Pierre (1991/15 ans) FRA [543205] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 511 pts | |||||
GATEFAIT Laurent (1992/14 ans) FRA [409720] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:44.78 | 853 pts | |||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 831 pts | |||||
GRANGEON-DE VILLELE Lara (1991/15 ans) FRA [155071] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1020 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1014 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 1167 pts | |||||
JEAN-BAPTISTE Audrey (1992/14 ans) FRA [280829] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 01:15.09 | 913 pts | ||||
JOOP William (1992/14 ans) FRA [384145] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:37.02 | 496 pts | ||||
L'HUILLIER Jean-Baptiste (1991/15 ans) FRA [268921] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 873 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:44.78 | 853 pts | |||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 961 pts | |||||
MULLER Diana (1992/14 ans) FRA [398332] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
NOSMAS Jérémie (1991/15 ans) FRA [70783] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 294 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:59.81 | 438 pts | |||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:28.72 | 482 pts | ||||
OSWALD Mathilde (1992/14 ans) FRA [354299] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:21.41 | 1042 pts | ||||
PATANE Pierre (1991/15 ans) FRA [542950] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 405 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 250 pts | |||||
PAULHAC Thibault (1992/14 ans) FRA [842403] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:59.81 | 438 pts | |||
PECCOUD Fabien (1992/14 ans) FRA [254528] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 294 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 441 pts | |||||
PIQUEMAL Romain (1991/15 ans) FRA [583319] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:59.81 | 438 pts | |||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | DSQ | |||||
PIZZUTO Rémi (1992/14 ans) FRA [952724] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 572 pts | |||||
PRONO Grégoire (1991/15 ans) FRA [842399] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 873 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:44.78 | 853 pts | |||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:15.20 | 776 pts | ||||
ROSSO Romain (1991/15 ans) FRA [1033193] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 294 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:59.81 | 438 pts | |||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 105 pts | |||||
RULLIE Marie-Antoinette (1992/14 ans) FRA [272639] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 627 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 681 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 522 pts | |||||
SILVE Flora (1991/15 ans) FRA [542921] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 627 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 01:35.33 | 466 pts | ||||
SPITZ Bryan (1992/14 ans) FRA [275127] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 873 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:14.52 | 741 pts | ||||
SROCZYNSKI Théo (1992/14 ans) FRA [240974] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 710 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:14.04 | 675 pts | |||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:15.74 | 763 pts | ||||
VAQUIJOT Stéphanie (1992/14 ans) FRA [313614] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 01:18.90 | 877 pts | ||||
VIALLIS Vincent (1991/15 ans) FRA [951836] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 405 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
VUVANT Guillaume (1991/15 ans) FRA [227178] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 873 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:44.78 | 853 pts | |||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:18.18 | 886 pts | ||||
WAHUZUE Natalia (1991/15 ans) FRA [707163] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 627 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 681 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:25.68 | 946 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP