Titre original : Challenge Mouren Cup 3
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Avril 2006
Filtres
86 (43.22 %)
----
80 (40.2 %)
33 (16.58 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
AMAR Adela (1994/12 ans) FRA [286698] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.25 | 735 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.25 | 710 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 662 pts | |||||
AMAR Elie (1989/17 ans) FRA [81385] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
AMAR Goël (1992/14 ans) FRA [286692] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.82 | 669 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.86 | 620 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
BERTHAUD Romain (1992/14 ans) FRA [272599] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.81 | 689 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.76 | 653 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.69 | 641 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.19 | 549 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
BLANGUERNON Audrey (1992/14 ans) FRA [336332] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.96 | 993 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.81 | 919 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:59.81 | 726 pts | ||||
CALMETTES Kevin (1992/14 ans) FRA [421903] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 20:16.67 | 726 pts | ||||
CASCALES Jonathan (1987/19 ans) FRA [875507] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHAPELLE Fanny (1993/13 ans) FRA [243923] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 560 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.59 | 722 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.12 | 656 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 623 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:17.64 | 533 pts | ||||
CHOMBEAU Anne-Sophie (1991/15 ans) FRA [261982] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.75 | 949 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.51 | 834 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.25 | 856 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:47.03 | 883 pts | ||||
CROCHERIE Adrien (1990/16 ans) FRA [286695] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.63 | 1017 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.00 | 956 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.02 | 861 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.24 | 775 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.95 | 1014 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.20 | 934 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.33 | 961 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.17 | 822 pts | ||||
DAHLIA Thomas (1990/16 ans) FRA [81374] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1075 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.77 | 1093 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.27 | 980 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.74 | 1131 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.98 | 1091 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DAHLMANN Vanina (1992/14 ans) FRA [666678] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.23 | 816 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.89 | 775 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 759 pts | |||||
GATEFAIT Laurent (1992/14 ans) FRA [409720] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.36 | 783 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.74 | 826 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.55 | 786 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.25 | 756 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:37.11 | 812 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
GOYETCHE Julien-Pierre (1993/13 ans) FRA [646698] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.16 | 982 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.45 | 973 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.36 | 897 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.40 | 871 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.74 | 780 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:33.72 | 857 pts | ||||
GRANGEON-DE VILLELE Lara (1991/15 ans) FRA [155071] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.30 | 1159 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1121 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.08 | 1087 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1112 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:30.97 | 1102 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:15.79 | 1113 pts | ||||
HEZARD Nicolas (1981/25 ans) FRA [76641] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.76 | 1146 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.34 | 1176 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.72 | 1080 pts | ||||
HIDRIO Armelle (1990/16 ans) FRA [379961] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.23 | 1163 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.62 | 1165 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.59 | 1040 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.01 | 998 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:40.50 | 969 pts | ||||
JEAN-BAPTISTE Audrey (1992/14 ans) FRA [280829] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.78 | 944 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.18 | 881 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.19 | 839 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.70 | 798 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:55.04 | 783 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 06:12.65 | 740 pts | ||||
JEAN-BAPTISTE Cédric (1993/13 ans) FRA [842564] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.17 | 801 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.57 | 832 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.11 | 683 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.56 | 788 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.26 | 726 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.37 | 851 pts | ||||
JEAN-BAPTISTE Christelle (1990/16 ans) FRA [280830] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.72 | 890 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.13 | 882 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.13 | 893 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:56.84 | 761 pts | ||||
L'HUILLIER Benoît (1994/12 ans) FRA [262132] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.72 | 624 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.86 | 765 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.39 | 723 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
L'HUILLIER Jean-Baptiste (1991/15 ans) FRA [268921] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.84 | 859 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.86 | 894 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.44 | 955 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:26.95 | 950 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
LASSAUVAGERIE Eric (1987/19 ans) FRA [254534] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1096 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.58 | 1066 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.15 | 1055 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:24.72 | 981 pts | ||||
LASSORT Alexandre (1988/18 ans) FRA [583353] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LAUBREAUX Thomas (1988/18 ans) FRA [499138] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 989 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.14 | 983 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.51 | 1007 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.07 | 928 pts | ||||
LUCAS Jonathan (1989/17 ans) FRA [81384] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.86 | 873 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.95 | 751 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.32 | 704 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.17 | 862 pts | ||||
MATHIVET Mathieu (1992/14 ans) FRA [427731] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.17 | 632 pts | ||||
NOSMAS Maëlle (1993/13 ans) FRA [444343] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.96 | 715 pts | ||||
OSWALD Mathilde (1992/14 ans) FRA [354299] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.43 | 979 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.44 | 1019 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 982 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:44.16 | 921 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:47.58 | 895 pts | ||||
OSWALD Nicolas (1994/12 ans) FRA [353559] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 21:12.31 | 635 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.16 | 717 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.03 | 630 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
PECCOUD Fabien (1992/14 ans) FRA [254528] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
PIZZUTO Rémi (1992/14 ans) FRA [952724] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:31.67 | 390 pts | ||||
PLACAIS Kimberley (1994/12 ans) FRA [730173] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.12 | 862 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.83 | 816 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 808 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
PRONO Grégoire (1991/15 ans) FRA [842399] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 841 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.40 | 766 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.31 | 793 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.14 | 683 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.92 | 690 pts | ||||
RULLIE Marie-Antoinette (1992/14 ans) FRA [272639] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.76 | 636 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.68 | 729 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.05 | 624 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 597 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.99 | 753 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:11.18 | 599 pts | ||||
SPITZ Bryan (1992/14 ans) FRA [275127] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.69 | 823 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.99 | 835 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:41.45 | 757 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
SROCZYNSKI Théo (1992/14 ans) FRA [240974] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.84 | 754 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.43 | 687 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.40 | 654 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.78 | 460 pts | ||||
TORMENTO Hugo (1993/13 ans) FRA [583280] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.20 | 799 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.57 | 816 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.02 | 870 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.29 | 849 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
TORMENTO Marion (1994/12 ans) FRA [583281] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.11 | 664 pts | ||||
TORMENTO Nicolas (1987/19 ans) FRA [272343] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.47 | 941 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.61 | 996 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.93 | 990 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:30.39 | 902 pts | ||||
UVEAKOVI Emmanuelle (1991/15 ans) FRA [846237] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
VAQUIJOT Stéphanie (1992/14 ans) FRA [313614] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.77 | 777 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.61 | 763 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.17 | 840 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.91 | 700 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:59.35 | 732 pts | ||||
VUVANT Guillaume (1991/15 ans) FRA [227178] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.37 | 824 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.59 | 833 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.12 | 795 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:41.50 | 756 pts | ||||
WAHUZUE Natalia (1991/15 ans) FRA [707163] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.39 | 669 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.01 | 896 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP