Titre original : Age Group de Nouvelle-Zélande (équivalent N2)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Mardi 26 Février au Samedi 2 Mars 2013
Filtres
23 (67.65 %)
----
11 (32.35 %)
----
CN CALÉDONIENS | ||||||||
CHESSE Guillaume (1998/15 ans) FRA [944954] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 00:25.56 | 1090 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-20 ans | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 00:55.53 | 1101 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-20 ans | 00:56.20 | 1079 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 02:00.63 | 1110 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-20 ans | 02:02.41 | 1080 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 04:16.77 | 1102 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-20 ans | 04:23.14 | 1049 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 00:30.43 | 1065 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-20 ans | 00:31.01 | 1031 pts | ||||
MARY Thibaut (1998/15 ans) FRA [707199] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-20 ans | 02:06.99 | 1005 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 04:21.99 | 1059 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-20 ans | 04:28.13 | 1009 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 00:28.99 | 1037 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-20 ans | 00:28.85 | 1045 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 01:03.08 | 1037 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-20 ans | 01:02.95 | 1040 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 02:16.50 | 1066 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-20 ans | 02:21.40 | 996 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 04:57.66 | 1026 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-20 ans | 05:01.70 | 997 pts | ||||
MICHEL Mathieu (1998/15 ans) FRA [736078] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-20 ans | 00:33.91 | 1016 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 01:14.17 | 984 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-20 ans | 01:16.50 | 926 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 02:37.53 | 991 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-20 ans | 02:46.02 | 888 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 00:27.62 | 1117 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-20 ans | 00:28.47 | 1067 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-20 ans | 01:03.68 | 1020 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-20 ans | 02:20.66 | 1040 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-20 ans | 02:25.00 | 977 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-20 ans | 05:06.19 | 965 pts | ||||
PARAYRE Maëva (1996/17 ans) FRA [288060] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-20 ans | 00:29.13 | 1105 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-20 ans | 00:28.94 | 1118 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-20 ans | 01:00.94 | 1154 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-20 ans | 01:01.48 | 1137 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-20 ans | 02:18.02 | 1038 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-20 ans | 00:30.60 | 1140 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-20 ans | 00:30.78 | 1130 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-20 ans | 01:07.02 | 1133 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 12-20 ans | 01:07.20 | 1128 pts | ||||
PERRIN Lucille (1999/14 ans) FRA [542920] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-20 ans | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-20 ans | 01:06.23 | 993 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 12-20 ans | 00:34.46 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-20 ans | 01:14.02 | 1002 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 12-20 ans | 02:42.00 | 932 pts | ||||
TEREBO Emma (1998/15 ans) FRA [1271004] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-20 ans | 00:26.93 | 1249 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-20 ans | 00:28.08 | 1173 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-20 ans | 00:59.48 | 1201 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-20 ans | 01:01.65 | 1132 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 12-20 ans | 00:30.00 | 1311 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 12-20 ans | 00:31.59 | 1213 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 12-20 ans | 01:04.36 | 1273 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-20 ans | 01:06.38 | 1213 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 12-20 ans | 02:19.54 | 1241 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 12-20 ans | 02:27.56 | 1126 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-20 ans | 00:29.25 | 1219 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 12-20 ans | 00:30.06 | 1171 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP