Titre original : Coupe Interclubs Benjamins - NOUVELLE-CALÉDONIE
Type de compétition : Coupe Interclubs Benjamins (094)
Le Samedi 12 Mai 2012
Filtres
38 (58.46 %)
----
11 (16.92 %)
16 (24.62 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:55.92 | 958 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:03.99 | 848 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:12.85 | 734 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:35.05 | 486 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:05.54 | 1028 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:19.63 | 844 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:21.04 | 827 pts | ||||
AUBERT Daniel (2000/12 ans) FRA [1123959] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.39 | 677 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:55.27 | 593 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:12.85 | 734 pts | |||
BELMONTE Amélia (1999/13 ans) FRA [1118706] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:31.92 | 531 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:14.99 | 559 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:19.63 | 844 pts | |||
BEZIER Ethan (2000/12 ans) FRA [1028785] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.56 | 522 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:55.47 | 591 pts | ||||
BRUNET Alice (2000/12 ans) FRA [1136628] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.86 | 614 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:02.13 | 699 pts | ||||
BUI Van-An-Amélie (1999/13 ans) FRA [952734] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.75 | 549 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:26.86 | 444 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:21.04 | 827 pts | |||
BUREL François (1999/13 ans) FRA [761454] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:23.74 | 319 pts | ||||
BUTSCHER Titaïna (1999/13 ans) FRA [761406] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.30 | 787 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:56.53 | 765 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:05.54 | 1028 pts | |||
CHRETIEN Jade (2000/12 ans) FRA [1250408] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.52 | 791 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:06.58 | 649 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:19.63 | 844 pts | |||
COUREUL Alexis (1999/13 ans) FRA [1133908] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.10 | 426 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DEDIEU Kelly (1999/13 ans) FRA [1148566] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.89 | 642 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:40.29 | 330 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:19.63 | 844 pts | |||
DELABRE Ludovic (2000/12 ans) FRA [1037093] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.47 | 524 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:59.21 | 550 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:12.85 | 734 pts | |||
DEVARS Achille (2000/12 ans) FRA [1123319] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:48.77 | 310 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:45.60 | 166 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:35.05 | 486 pts | |||
FAURE Théo (2000/12 ans) FRA [1034588] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.11 | 639 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:03.00 | 510 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:12.85 | 734 pts | |||
FUNFSCHILLING Sarah (2000/12 ans) FRA [1034589] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.70 | 718 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:07.91 | 634 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:19.63 | 844 pts | |||
GROUSSET Maxime (1999/13 ans) FRA [842444] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.66 | 899 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:32.70 | 871 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:55.92 | 958 pts | |||
HAYOUN Ilan (1999/13 ans) FRA [1545827] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:35.05 | 486 pts | |||
HUET Alex (1999/13 ans) FRA [499149] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.10 | 778 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:49.51 | 659 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:55.92 | 958 pts | |||
IGHIOUER Karim (2000/12 ans) FRA [499148] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.05 | 627 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:12.85 | 734 pts | |||
IKAI Baptiste (2000/12 ans) FRA [1341746] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.15 | 702 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:44.42 | 720 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:03.99 | 848 pts | |||
JANIN Florent (1999/13 ans) FRA [1135877] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.31 | 978 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:32.32 | 876 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:55.92 | 958 pts | |||
JEZEQUEL Alistair (1999/13 ans) FRA [411175] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.74 | 738 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.78 | 668 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:03.99 | 848 pts | |||
LALLEMENT Emmy (2000/12 ans) FRA [1239842] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.96 | 942 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:40.55 | 969 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:05.54 | 1028 pts | |||
LEGER Arthur (1999/13 ans) FRA [1020076] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.39 | 677 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.18 | 675 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:03.99 | 848 pts | |||
MARCHAND Lise (2000/12 ans) FRA [1048206] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.98 | 611 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:06.67 | 648 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:21.04 | 827 pts | |||
OSWALD Thomas (2000/12 ans) FRA [499063] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.88 | 805 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.84 | 790 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:55.92 | 958 pts | |||
PARAYRE Elanie (2000/12 ans) FRA [1124576] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.68 | 653 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
PELISSIER David (1999/13 ans) FRA [932175] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.80 | 811 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.91 | 789 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:03.99 | 848 pts | |||
PERRIN Lucille (1999/13 ans) FRA [542920] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.48 | 990 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.78 | 848 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:05.54 | 1028 pts | |||
POINTEL Artème (1999/13 ans) FRA [1012627] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:46.30 | 345 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:50.85 | 136 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:35.05 | 486 pts | |||
PROVOST Théo (1999/13 ans) FRA [810907] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.21 | 407 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:35.05 | 486 pts | |||
PUJOL Lou (2000/12 ans) FRA [1296039] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.91 | 755 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:03.57 | 683 pts | ||||
RICARRERE Léa (2000/12 ans) FRA [1021538] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.20 | 809 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:58.22 | 745 pts | ||||
ROUAM-SIM Antoine (2000/12 ans) FRA [583301] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.16 | 540 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:07.54 | 465 pts | ||||
ROUX Ilona (1999/13 ans) FRA [1144299] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.26 | 746 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:14.60 | 563 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:21.04 | 827 pts | |||
TEYSSIER Elara (1999/13 ans) FRA [1281492] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.73 | 610 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:22.32 | 487 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:21.04 | 827 pts | |||
TRANY Maelis (1999/13 ans) FRA [940838] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.51 | 985 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:44.21 | 920 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:05.54 | 1028 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP