Titre original : Natathlon (2) - Nouvelle-Calédonie (1)
Type de compétition : Natathlon Régional (étapes) (017)
Le Samedi 12 Mars 2005
Filtres
4 (3.13 %)
----
2 (1.56 %)
122 (95.31 %)
CN CALÉDONIENS | ||||||||
AMAR Goël (1992/13 ans) FRA [286692] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.63 | 655 pts | NRRc | |||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
ARNAUD Timothé (1993/12 ans) FRA [666461] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.15 | 107 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 24 pts | |||||
BERTHAUD Romain (1992/13 ans) FRA [272599] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.20 | 625 pts | NRRc | |||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
BITAILLE Guilherm (1992/13 ans) FRA [842480] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.27 | 273 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 31 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
BOISSERAND Lucas (1993/12 ans) FRA [216085] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.47 | 202 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CALMETTES Kevin (1992/13 ans) FRA [421903] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHAPELLE Fanny (1993/12 ans) FRA [243923] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.72 | 677 pts | NRRc | |||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 485 pts | |||||
CHASSARD Morgane (1992/13 ans) FRA [626107] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.84 | 721 pts | NRRc | |||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 314 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 349 pts | |||||
CHAUCHAT Sophie (1993/12 ans) FRA [736085] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHERRIFFA Léa (1993/12 ans) FRA [219016] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.70 | 413 pts | NRRc | |||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 238 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 210 pts | |||||
CLEMENT Thibault (1993/12 ans) FRA [826528] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.61 | 373 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
CORNIC Fabienne (1993/12 ans) FRA [761367] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.50 | 639 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 348 pts | |||||
CROCHARD Marie (1993/12 ans) FRA [761380] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.57 | 588 pts | NRRc | |||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 392 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 383 pts | |||||
DAHLMANN Vanina (1992/13 ans) FRA [666678] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.33 | 747 pts | NRRc | |||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 543 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 575 pts | |||||
DELHOMME Jean-Baptiste (1992/13 ans) FRA [842460] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.90 | 136 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DUBARRY Viviane (1992/13 ans) FRA [744281] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.41 | 506 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 237 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 282 pts | |||||
DUBOIS Christopher (1993/12 ans) FRA [865933] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.51 | 172 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
EMAD Vincent (1992/13 ans) FRA [272453] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.42 | 341 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
GALLAND Marion (1993/12 ans) FRA [547619] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.66 | 631 pts | NRRc | |||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 501 pts | |||||
GATEFAIT Laurent (1992/13 ans) FRA [409720] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.05 | 743 pts | NRRc | |||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | NRRc | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
GICQUEL Tiffanie (1993/12 ans) FRA [886132] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.80 | 335 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 62 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
GOYETCHE Julien-Pierre (1993/12 ans) FRA [646698] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.48 | 663 pts | NRRc | |||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
IGHIOUER Camillia (1992/13 ans) FRA [244167] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.08 | 709 pts | NRRc | |||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 608 pts | |||||
JEAN-BAPTISTE Audrey (1992/13 ans) FRA [280829] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.96 | 821 pts | NRRc | |||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 717 pts | NRRc | ||||
JEAN-BAPTISTE Cédric (1993/12 ans) FRA [842564] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 692 pts | NRRc | |||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
JEZEQUEL Audrey (1993/12 ans) FRA [216083] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.32 | 554 pts | NRRc | |||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 294 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
JONNET Mathieu (1993/12 ans) FRA [475734] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.24 | 388 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
JOOP William (1992/13 ans) FRA [384145] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.05 | 532 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
KERAVEC Emilie (1993/12 ans) FRA [861615] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.78 | 336 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 97 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 37 pts | |||||
LASSORT Guillaume (1992/13 ans) FRA [583352] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.07 | 531 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
LIMOUSIN Nell (1993/12 ans) FRA [378713] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.55 | 589 pts | NRRc | |||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 356 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 401 pts | |||||
LORIN Cely (1993/12 ans) FRA [499107] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.93 | 331 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 169 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 203 pts | |||||
LOUVIER Camille (1992/13 ans) FRA [761374] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.75 | 726 pts | NRRc | |||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 548 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
LUCAS Pierre (1993/12 ans) FRA [80387] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.43 | 513 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
MATHIVET Mathieu (1992/13 ans) FRA [427731] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.10 | 482 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
MAUGER Tristan (1992/13 ans) FRA [810921] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.05 | 132 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 7 pts | |||||
NOSMAS Maëlle (1993/12 ans) FRA [444343] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
OSWALD Mathilde (1992/13 ans) FRA [354299] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 969 pts | NRRc | |||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 886 pts | NRRc | ||||
PECCOUD Fabien (1992/13 ans) FRA [254528] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.57 | 460 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
PONSARD Alexandre (1993/12 ans) FRA [281604] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.77 | 224 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
REAL Morgane (1992/13 ans) FRA [275003] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.59 | 417 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 45 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 174 pts | |||||
ROUSSEL Nicolas (1993/12 ans) FRA [931821] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.75 | 6 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
RUPENI Jennyfer (1993/12 ans) FRA [931822] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.08 | 292 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
SPITZ Bryan (1992/13 ans) FRA [275127] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.58 | 770 pts | NRRc | |||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | NRRc | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
TIENNOT Tom (1993/12 ans) FRA [272596] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TORMENTO Hugo (1993/12 ans) FRA [583280] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.14 | 738 pts | NRRc | |||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts | NRRc | ||||
TURI Stéphanie (1992/13 ans) FRA [929433] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.18 | 474 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 65 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
VAQUIJOT Stéphanie (1992/13 ans) FRA [313614] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.23 | 806 pts | NRRc | |||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 670 pts | NRRc | ||||
VARREL William (1993/12 ans) FRA [842541] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.60 | 198 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 49 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
WALCZAK Kevin (1993/12 ans) FRA [932115] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.54 | 264 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 26 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 48 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP