Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ORNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
8 (26.67 %)
----
16 (53.33 %)
6 (20 %)
OLYMPIQUE ARGENTAN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
BIGOT Maxence (1996/15 ans) FRA [648242] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 816 pts | ||||
COUSIN Corentin (1995/16 ans) FRA [561999] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 816 pts | ||||
DELACROIX Jérémie (1975/36 ans) FRA [329955] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 816 pts | ||||
DERNIS Vincent (1983/28 ans) FRA [317764] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.83 | 806 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 816 pts | ||||
DUPERRIN Mathilde (1992/19 ans) FRA [266480] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 837 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 06:12.40 | 742 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 699 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 531 pts | ||||
DURAND Thibault (1995/16 ans) FRA [1302354] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.37 | 796 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 816 pts | ||||
ECOBICHON Josephine (1997/14 ans) FRA [855112] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:46.44 | 284 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 531 pts | ||||
HARTEL Wout (1995/16 ans) NED [603430] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 816 pts | ||||
JOUVIN Ophelie (1987/24 ans) FRA [270545] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:27.43 | 439 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 699 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 531 pts | ||||
LEGARLANTEZECK Marie (1999/12 ans) FRA [1046058] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.15 | 561 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 531 pts | ||||
LETELLIER Estelle (1996/15 ans) FRA [794387] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.53 | 723 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 699 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 531 pts | ||||
NACIME Sarah (2001/10 ans) FRA [1141340] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.17 | 361 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 531 pts | ||||
NACIME Yasmine (2002/9 ans) FRA [1141341] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.98 | 441 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 531 pts | ||||
PAIN Clarisse (1994/17 ans) FRA [561927] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 699 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 531 pts | ||||
RENDER Justine (1997/14 ans) FRA [1046062] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 356 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 531 pts | ||||
SANSOUS Jeannie (1951/60 ans) FRA [378101] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 188 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 531 pts | ||||
TARIEL Sébastien (1989/22 ans) FRA [281239] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.75 | 550 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 816 pts | ||||
TESSON Nicolas (1991/20 ans) FRA [851466] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.76 | 938 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 816 pts | ||||
TESSON Thomas (1995/16 ans) FRA [953135] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.92 | 755 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 816 pts | ||||
VIMBERT Audran (1984/27 ans) FRA [1519820] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.66 | 824 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 816 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP