Titre original : Championnats Départementaux Hiver Jeunes/Avenirs
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 21 Novembre 2021
Filtres
62 (63.27 %)
----
23 (23.47 %)
13 (13.27 %)
OLYMPIQUE ARGENTAN | ||||||||
BATAILLE Marceau (2011/10 ans) FRA [2334743] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.34 | 1 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.70 | 66 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.03 | 16 pts | ||||
BATAILLE Simon (2008/13 ans) FRA [2334741] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.37 | 200 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 46 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.95 | 38 pts | ||||
DE GOUSSENCOURT Axelle (2008/13 ans) FRA [2583541] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 697 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.37 | 640 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.28 | 318 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.46 | 623 pts | ||||
DELAUNAY--RIVERA Gabriela (2009/12 ans) FRA [2243033] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.30 | 638 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 502 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.50 | 616 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 608 pts | |||||
DERNIS-BUISSON Cassandre (2011/10 ans) FRA [2260681] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.21 | 286 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 190 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 203 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.32 | 288 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 234 pts | |||||
DUGUEY Roxanne (2010/11 ans) FRA [2260671] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.17 | 287 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 276 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.45 | 470 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 524 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.50 | 380 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 162 pts | |||||
FERRAO Timeo (2007/14 ans) FRA [2446311] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.17 | 664 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.00 | 625 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
GALON-GOULPEAU Timeo (2008/13 ans) FRA [2899463] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.80 | 440 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.63 | 288 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.13 | 447 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.02 | 300 pts | ||||
GOULLEY Tom (2010/11 ans) FRA [2260721] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.34 | 336 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
GUILLAIS Hugo (2008/13 ans) FRA [2453539] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.30 | 768 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.18 | 568 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
JARDINET-CATHERINET Gabrielle (2008/13 ans) FRA [1753255] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.98 | 602 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.82 | 683 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 724 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.68 | 619 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
LAURENT Augustin (2010/11 ans) FRA [2260809] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.10 | 308 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.73 | 307 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.90 | 104 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
LEFEVRE Lucas (2007/14 ans) FRA [2736097] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MARIE Nathael (2010/11 ans) FRA [2736137] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.63 | 364 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.00 | 222 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.42 | 75 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.93 | 134 pts | ||||
PIFFRET Maxime (2011/10 ans) FRA [3239031] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.74 | 42 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.46 | 163 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
SALLES Loic (2008/13 ans) FRA [2251417] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.14 | 515 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:36.43 | 321 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.78 | 204 pts | ||||
VALABLE Charlie (2009/12 ans) FRA [2251485] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.06 | 499 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 431 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.64 | 400 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 289 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 197 pts | |||||
VAN DER BIEST Theo (2008/13 ans) FRA [2251501] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.29 | 419 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.24 | 391 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 289 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP