Titre original : Championnats de Nationale 3 - NORD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juin 2007
Filtres
11 (57.89 %)
----
2 (10.53 %)
6 (31.58 %)
OLYMPIQUE ARGENTAN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
45e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
BOUVET Antoine (1988/19 ans) FRA [65645] | ||||||||
45e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 878 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:30.76 | 1046 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:30.33 | 1071 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 999 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 981 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 955 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 936 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:28.34 | 1074 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.04 | 1092 pts | ||||
BOUVET Ariane (1993/14 ans) FRA [385437] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.49 | 903 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 833 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:39.42 | 789 pts | ||||
BROC Joëlline (1992/15 ans) FRA [477107] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:39.09 | 994 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:39.78 | 963 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1000 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:22.71 | 1013 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 944 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 927 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 800 pts | |||||
DE CONINCK Maxime (1990/17 ans) FRA [521100] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.07 | 969 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 954 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 944 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.58 | 947 pts | ||||
HATREL Amandine (1990/17 ans) FRA [65622] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.90 | 864 pts | ||||
LATOUCHE Thibault (1990/17 ans) FRA [561335] | ||||||||
45e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 878 pts | ||||
LORANT Antoine (1993/14 ans) FRA [1075101] | ||||||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:34.91 | 814 pts | ||||
PAIN Arnaud (1989/18 ans) FRA [851453] | ||||||||
45e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 878 pts | ||||
PIERRE Emeric (1986/21 ans) FRA [65591] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:35.57 | 931 pts | ||||
TESSON Nicolas (1991/16 ans) FRA [851466] | ||||||||
45e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 878 pts | ||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.59 | 890 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP