Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Normandie
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
8 (14.29 %)
----
3 (5.36 %)
45 (80.36 %)
OLYMPIQUE ARGENTAN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 834 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 224 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 298 pts | |||||
BOUVET Antoine (1988/18 ans) FRA [65645] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 915 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 967 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 816 pts | |||||
BOUVET Ariane (1993/13 ans) FRA [385437] | ||||||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 707 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 439 pts | |||||
BOUVET Clémence (1995/11 ans) FRA [561396] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 224 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 298 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 95 pts | |||||
BROC Joëlline (1992/14 ans) FRA [477107] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 834 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 707 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 757 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 740 pts | |||||
CHAPLAIN Mathilde (1995/11 ans) FRA [603440] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 298 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 201 pts | |||||
CHARTRAIN Dominique (1975/31 ans) FRA [967753] | ||||||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 509 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 174 pts | |||||
COMEZAQUIRA-RIVERA Laura-Natalia (1994/12 ans) COL [953211] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 224 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 298 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 322 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 419 pts | |||||
DE CONINCK Mathilde (1993/13 ans) FRA [536150] | ||||||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 707 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 561 pts | |||||
DE CONINCK Maxime (1990/16 ans) FRA [521100] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 915 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 984 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 903 pts | |||||
FAUVEL Delphine (1988/18 ans) FRA [65639] | ||||||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 707 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 631 pts | |||||
FERNANDES David (1987/19 ans) FRA [640449] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 915 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 742 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 670 pts | |||||
FEVRIER Justine (1995/11 ans) FRA [561395] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 298 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 125 pts | |||||
FONTAINE Eric (1970/36 ans) FRA [65545] | ||||||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 750 pts | |||||
FOURNIER Maëva (1995/11 ans) FRA [603439] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 224 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 298 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:43.22 | 393 pts | ||||
FRAISSEX Eduar-Camilo (1994/12 ans) COL [794409] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 398 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 509 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 539 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 406 pts | |||||
GANDAIS Maxime (1986/20 ans) FRA [65674] | ||||||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:27.71 | 946 pts | ||||
HARTEL Bas (1987/19 ans) NED [319634] | ||||||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 796 pts | |||||
HATREL Amandine (1990/16 ans) FRA [65622] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 834 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 707 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 850 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 465 pts | |||||
HOLLEBECQUE Adele (1991/15 ans) FRA [385451] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 834 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 707 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 682 pts | |||||
HOLLEBECQUE Claire (1963/43 ans) FRA [98122] | ||||||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 707 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 665 pts | |||||
LATOUCHE Thibault (1990/16 ans) FRA [561335] | ||||||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 821 pts | ||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 502 pts | |||||
LEFORESTIER Thibault (1994/12 ans) FRA [694291] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 398 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 509 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 260 pts | |||||
LEMETAYER Aline (1989/17 ans) FRA [65633] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 298 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | 323 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 460 pts | |||||
LENOIR Grégory (1982/24 ans) FRA [65577] | ||||||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 509 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 686 pts | |||||
LONGVAL Albert (1962/44 ans) FRA [77963] | ||||||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 509 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 101 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 135 pts | |||||
NEUVILLERS Chloé (1991/15 ans) FRA [385447] | ||||||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 707 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:35.50 | 739 pts | ||||
PAIN Arnaud (1989/17 ans) FRA [851453] | ||||||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 500 pts | |||||
PAIN Clarisse (1994/12 ans) FRA [561927] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 224 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 298 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 331 pts | |||||
PAIN Nadine (1952/54 ans) FRA [53384] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 298 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 322 pts | |||||
PIERRE Emeric (1986/20 ans) FRA [65591] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 915 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 793 pts | |||||
PIERRE Kévin (1992/14 ans) FRA [561909] | ||||||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 509 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 202 pts | |||||
PLANCHAIS Charlotte (1987/19 ans) FRA [359782] | ||||||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 707 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 763 pts | |||||
POMMIER Guillaume (1988/18 ans) FRA [794377] | ||||||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 509 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 522 pts | |||||
PROUST Justine (1992/14 ans) FRA [359794] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 298 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 240 pts | |||||
SANSOUS Jeannie (1951/55 ans) FRA [378101] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 298 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 272 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 96 pts | |||||
SELLE Amandine (1985/21 ans) FRA [65586] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 834 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 707 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 1017 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 889 pts | |||||
SELLE Guillaume (1989/17 ans) FRA [858940] | ||||||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 821 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 699 pts | |||||
TARIEL Sébastien (1989/17 ans) FRA [281239] | ||||||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 509 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:31.44 | 721 pts | ||||
TESSON Nicolas (1991/15 ans) FRA [851466] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 398 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 509 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 562 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 547 pts | |||||
TEYSSIER Clément (1991/15 ans) FRA [561329] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 398 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 509 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 385 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP