Titre original : Championnat de Calédonie - Bassin de 50 m
Type de compétition : Compétition Régionale des Maîtres diverse (058)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2015
Filtres
OLYMPIQUE NOUMÉA | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 868 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 924 pts | |||||
BERNARD Karl (1974/41 ans) FRA [646684] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 680 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 652 pts | |||||
BERNARD Rudy (1981/34 ans) FRA [151550] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:26.40 | 1044 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 1062 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:28.22 | 1085 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 868 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | 924 pts | ||||
BRUYERE Philippe (1972/43 ans) FRA [1343598] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | DNS dec | |||||
CALANDREAU Augustin (1985/30 ans) FRA [1332675] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 720 pts | |||||
KARMANN Annick (1965/50 ans) FRA [1356390] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 550 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 509 pts | RRC6 | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | 868 pts | ||||
LAMIGE Antoine (1979/36 ans) FRA [34790] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 764 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 728 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 868 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 924 pts | ||||
LOOTGIETER Franck (1974/41 ans) FRA [946863] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 718 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | DSQ | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 924 pts | ||||
LORIN Madely (1988/27 ans) FRA [499106] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 841 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | 868 pts | ||||
MULLER Fabrice (1962/53 ans) FRA [1961901] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | DNS dec | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 675 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 924 pts | ||||
SAVIGNAC Eric (1970/45 ans) FRA [1650018] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 366 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 316 pts | |||||
THEVENY Maureen (1989/26 ans) FRA [941683] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 663 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 597 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:43.42 | 808 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP