Titre original : Challenge Mouren - NOUVELLE-CALÉDONIE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mai 2007
Filtres
53 (35.33 %)
2 (1.33 %)
68 (45.33 %)
27 (18 %)
OLYMPIQUE NOUMÉA | ||||||||
BENOIT Benjamin (1990/17 ans) FRA [465372] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.86 | 1139 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.46 | 1137 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.96 | 1094 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.46 | 1147 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.65 | 1126 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.87 | 1102 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
BILLARD Julien (1990/17 ans) FRA [411144] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.64 | 766 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOURDOIS Marine (1995/12 ans) FRA [883079] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.07 | 870 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.62 | 869 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.85 | 807 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 751 pts | |||||
BUI Clément (1992/15 ans) FRA [842509] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.36 | 1040 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.42 | 1129 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.72 | 1075 pts | ||||
BUI DUYET Delphine (1988/19 ans) FRA [94621] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.63 | 1102 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1077 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.04 | 1128 pts | ||||
CASES Lucie (1995/12 ans) FRA [646679] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.15 | 663 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.63 | 629 pts | ||||
CASES Rémy (1994/13 ans) FRA [646549] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.51 | 591 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.66 | 563 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
CHACUN Thomas (1989/18 ans) FRA [62461] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.14 | 1146 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.70 | 1163 pts | ||||
CHACUN Titouan (1991/16 ans) FRA [184506] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DEMANEUF Thibaut (1990/17 ans) FRA [62453] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.26 | 845 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
DEMANEUF Xavier (1988/19 ans) FRA [184518] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.57 | 891 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.44 | 911 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
DERVILLEZ Ophélie (1994/13 ans) FRA [707153] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.96 | 780 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.29 | 704 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.46 | 766 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.02 | 695 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 611 pts | |||||
GOSSE Laurène (1991/16 ans) FRA [720617] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
HORNGREN Inès (1989/18 ans) FRA [155073] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.45 | 958 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.53 | 935 pts | ||||
LUCINI Audric (1992/15 ans) FRA [221020] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.91 | 808 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
MONOT Julien (1982/25 ans) FRA [151218] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.15 | 1119 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.27 | 917 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1157 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.94 | 1127 pts | ||||
PAGES Joy (1995/12 ans) FRA [940830] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.71 | 661 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.26 | 702 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.62 | 591 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 590 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.52 | 613 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.10 | 572 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 543 pts | |||||
PLACAIS Kimberley (1994/13 ans) FRA [730173] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.59 | 640 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.36 | 894 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.93 | 877 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 846 pts | |||||
POUTET Mathieu (1991/16 ans) FRA [931203] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.69 | 876 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.04 | 866 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
SAMINADIN Olivier (1977/30 ans) FRA [151212] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.80 | 1160 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.76 | 1107 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.43 | 1132 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.74 | 1192 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
SIMON Nyitrue (1990/17 ans) FRA [330682] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.50 | 1069 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 954 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.62 | 1197 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.12 | 1101 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1051 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 990 pts | |||||
THEVENOT David (1982/25 ans) FRA [151286] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.43 | 1170 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.45 | 1207 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.84 | 1072 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.71 | 1020 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.05 | 1276 pts | ||||
THEVENY Maureen (1989/18 ans) FRA [941683] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.33 | 747 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.69 | 662 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.32 | 700 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.53 | 635 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.81 | 918 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.57 | 801 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.66 | 768 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 644 pts | |||||
THEVENY Sharon (1991/16 ans) FRA [941684] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.34 | 745 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.17 | 642 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
TRANTOUL Emilia (1994/13 ans) FRA [939445] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.35 | 911 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.77 | 759 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.48 | 835 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.93 | 669 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 601 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.02 | 848 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 646 pts | |||||
VERLAGUET Jérémy (1992/15 ans) FRA [346284] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.92 | 867 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.03 | 908 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
VERLAGUET Maxime (1995/12 ans) FRA [303360] | ||||||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.08 | 556 pts | ||||
VIAN Natacha (1991/16 ans) FRA [252710] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.76 | 811 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.91 | 756 pts | ||||
VU VIET CHUAN Julie (1990/17 ans) FRA [920756] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.06 | 870 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.55 | 739 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.70 | 797 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.35 | 727 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.49 | 776 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 631 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 548 pts | |||||
WARTER Sébastien (1972/35 ans) FRA [177662] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
WILLIAMS Adeline (1990/17 ans) FRA [241049] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.69 | 867 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.07 | 1185 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.14 | 1167 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1066 pts | |||||
WILLIAMS Coralie (1992/15 ans) FRA [334108] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.92 | 995 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.28 | 1002 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 995 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 967 pts | |||||
WILLIAMS Margaux (1994/13 ans) FRA [499242] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 904 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.23 | 907 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.37 | 943 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.03 | 899 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.15 | 872 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 752 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP