Titre original : Coupe Interclubs Minimes - Nouvelle-Calédonie
Type de compétition : Coupe Interclubs Minimes (018)
Le Samedi 20 Mai 2006
Filtres
6 (60 %)
----
----
4 (40 %)
OLYMPIQUE NOUMÉA | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:10.29 | 697 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:21.73 | 836 pts | ||||
CHACUN Titouan (1991/15 ans) FRA [184506] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 589 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:10.29 | 697 pts | |||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:18.20 | 656 pts | ||||
EUGENE Marie (1992/14 ans) FRA [583519] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
FULA Nathalie (1991/15 ans) FRA [528953] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:21.73 | 836 pts | |||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : Toutes catégories | DSQ | |||||
GOSSE Laurène (1991/15 ans) FRA [720617] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:21.73 | 836 pts | |||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 963 pts | |||||
LAUDEREAU Cecilia (1992/14 ans) FRA [330694] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | DNS dec | |||||
LUCINI Audric (1992/14 ans) FRA [221020] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 589 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:10.29 | 697 pts | |||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : Toutes catégories | 630 pts | |||||
MARGARIT Edouard (1991/15 ans) FRA [260265] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:30.25 | 453 pts | ||||
POUTET Mathieu (1991/15 ans) FRA [931203] | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:10.29 | 697 pts | |||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:25.84 | 714 pts | ||||
TACQUARD Christophe (1991/15 ans) FRA [707287] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 589 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 317 pts | |||||
THEVENY Sharon (1991/15 ans) FRA [941684] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:21.73 | 836 pts | |||
3e | 100 Dos Dames | Séries : Toutes catégories | 01:30.89 | 606 pts | ||||
VERLAGUET Jérémy (1992/14 ans) FRA [346284] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 589 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:10.29 | 697 pts | |||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 856 pts | |||||
WILLIAMS Coralie (1992/14 ans) FRA [334108] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:21.73 | 836 pts | |||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : Toutes catégories | 961 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP