Titre original : Championnats Départementaux Open Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2020
Filtres
51 (71.83 %)
----
4 (5.63 %)
16 (22.54 %)
CN SALON-DE-PROVENCE | ||||||||
BARBIER Alina (2007/13 ans) FRA [2962589] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BEGERT Lucie (2009/11 ans) FRA [3279481] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
BEGERT Nathan (2007/13 ans) FRA [3279495] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRUNEL Héloise (2007/13 ans) FRA [2790017] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.46 | 684 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.59 | 612 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 612 pts | |||||
CONRY Jade (2009/11 ans) FRA [3279529] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 260 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 224 pts | |||||
71e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.65 | 279 pts | ||||
66e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.93 | 300 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.58 | 46 pts | ||||
DUSANTER Gauthier (2008/12 ans) FRA [2969395] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.18 | 423 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.26 | 299 pts | ||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
GOUBIN Oceane (2007/13 ans) FRA [2790021] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.23 | 642 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 635 pts | |||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.58 | 435 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.35 | 473 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 530 pts | |||||
HANICHE Lauriane (2007/13 ans) FRA [3089231] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.89 | 461 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 429 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.99 | 421 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.98 | 452 pts | ||||
JALADE Aksel (2007/13 ans) FRA [3279585] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
LORTHIOS Marylou (2009/11 ans) FRA [1513522] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 38 pts | |||||
MALDONADO Timéo (2007/13 ans) FRA [1725840] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.50 | 330 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
78e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.81 | 313 pts | ||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
MERCIER Thomas (2007/13 ans) FRA [3279637] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.21 | 341 pts | ||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
96e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
NOEL Mahelya (2007/13 ans) FRA [2969625] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.20 | 541 pts | ||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 277 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.03 | 450 pts | ||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 415 pts | |||||
PAYSAN Maximilien (2006/14 ans) FRA [3057571] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.75 | 533 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.06 | 196 pts | ||||
ROUSSEAU Léana (2008/12 ans) FRA [2969695] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.82 | 464 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 320 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
67e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.60 | 369 pts | ||||
70e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.11 | 219 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Dames | Séries | 280 pts | |||||
ROUSSEAU Noah (2007/13 ans) FRA [1733768] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.25 | 714 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
ULDARIC Alicia (2007/13 ans) FRA [3057579] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 346 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 302 pts | |||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.40 | 441 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.29 | 413 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 311 pts | |||||
VAZ D'ALMEIDA Teo (2008/12 ans) FRA [2614903] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.27 | 419 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
YETTEFTI Clara (2008/12 ans) FRA [1917677] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.18 | 644 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 578 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.01 | 527 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 499 pts | |||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.91 | 389 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP