Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Filtres
32 (46.38 %)
----
35 (50.72 %)
2 (2.9 %)
CN SALON-DE-PROVENCE | ||||||||
ANTONETTI Jean-Baptiste (1997/18 ans) FRA [1056583] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 989 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale A | DEL | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1018 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1084 pts | |||||
ANTONETTI Margaux (2001/14 ans) FRA [983184] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.88 | 938 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 881 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 840 pts | |||||
CESMAT Andréïna (1999/16 ans) FRA [1012276] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 911 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.01 | 848 pts | ||||
COMBIER Ambre (1998/17 ans) FRA [1126302] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale B | DEL | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.89 | 1011 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1002 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Finale A | DEL | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 916 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 930 pts | |||||
COMBIER Maëlle (2000/15 ans) FRA [1390142] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.99 | 874 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.55 | 872 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 511 pts | |||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 609 pts | |||||
COSTES Brice (2001/14 ans) FRA [1374770] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.26 | 849 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.43 | 839 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.44 | 848 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
DE MATTEÏS Guillaume (2001/14 ans) FRA [1090058] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.63 | 879 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 794 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.19 | 861 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 764 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
DECAMPS Baptiste (2001/14 ans) FRA [1373735] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 928 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | DEL | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A | DEL | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
DUCLAUX Valentin (2001/14 ans) FRA [1462857] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.39 | 781 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.03 | 756 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
GAILLARD Ronan (2000/15 ans) FRA [1090088] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.61 | 832 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 793 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
GARCIN Anaïs (2001/14 ans) FRA [1654071] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.90 | 619 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.66 | 719 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 716 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 749 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
JONQUIERES Clément (2001/14 ans) FRA [1606337] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.72 | 650 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.73 | 609 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 535 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.55 | 647 pts | ||||
LALLOUCHE Alexis (2001/14 ans) FRA [2050451] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.57 | 646 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
LAUER Coralie (2000/15 ans) FRA [1090072] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 960 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 928 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.15 | 914 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 896 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 851 pts | |||||
LECCIA Laly (1999/16 ans) FRA [1725830] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale A | DEL | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 996 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale B | DEL | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.29 | 1044 pts | ||||
REMY Manon (2001/14 ans) FRA [1733769] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.19 | 755 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.11 | 821 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 715 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 705 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.58 | 513 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 632 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 655 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | DEL | |||||
SUEUR Nathalie (1984/31 ans) FRA [102310] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.23 | 918 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale B | DEL | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.85 | 960 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.16 | 891 pts | ||||
TROTIN Stella (2001/14 ans) FRA [1090005] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 932 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale B | DEL | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.85 | 960 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1044 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Finale A | DEL | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1056 pts | |||||
VANIUS Marine (2000/15 ans) FRA [1607851] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.80 | 943 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.66 | 768 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP