Titre original : Meeting Francily Hiver
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018
Filtres
37 (40.22 %)
----
54 (58.7 %)
1 (1.09 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
ALMEIDA Léana (2001/18 ans) FRA [1051579] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1091 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 1045 pts | |||||
AMBRASS Lilou (2002/17 ans) FRA [1466069] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1159 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1125 pts | |||||
BELLUNE Kewan (2004/15 ans) FRA [1598156] | ||||||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.12 | 937 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
36e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.46 | 931 pts | ||||
68e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
BONDOUY Noah (2004/15 ans) FRA [1615233] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1103 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1084 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1085 pts | |||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 1058 pts | |||||
BOURNONVILLE Laura (2001/18 ans) FRA [981612] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1077 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1060 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1128 pts | |||||
BRAIZE Neo (2004/15 ans) FRA [943192] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 977 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.44 | 1027 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
55e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:29.58 | 1019 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1000 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 891 pts | |||||
BRIVERT Kate-Lye (2004/15 ans) FRA [1345080] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.51 | 984 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1005 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1017 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 998 pts | |||||
CRETET Dorian (2003/16 ans) FRA [840236] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1003 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1081 pts | |||||
DEL'HOMME Laurine (1997/22 ans) FRA [1038336] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1107 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1109 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1170 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1180 pts | |||||
DESBONNES Leha (2002/17 ans) FRA [1340661] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.63 | 1113 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.41 | 1128 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1108 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1110 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1124 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
ELIWA Kamila (2004/15 ans) FRA [1711668] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1020 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1070 pts | |||||
FOURMY Maëlys (2003/16 ans) FRA [1488245] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
FOURMY Matéo (2000/19 ans) FRA [767303] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1131 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
GAUT Tristan (1999/20 ans) FRA [1446769] | ||||||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.41 | 1059 pts | ||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
GRANDIN MARTIN Numa (2002/17 ans) FRA [1339443] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.29 | 1083 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.33 | 1065 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
HOUAL Solene (2002/17 ans) FRA [1712188] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.63 | 1044 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1112 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1081 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.83 | 981 pts | ||||
JOLY Morgane (2004/15 ans) FRA [1550315] | ||||||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.85 | 1031 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1012 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1010 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1016 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:31.25 | 1007 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 1098 pts | |||||
LANGLAIS Leo (2004/15 ans) FRA [1567296] | ||||||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.76 | 906 pts | ||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
37e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
LANGLAIS Lila (2000/19 ans) FRA [957508] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 1005 pts | |||||
LENGLET Nolwenn (2002/17 ans) FRA [1248099] | ||||||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 925 pts | |||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 974 pts | |||||
MAILLE Salomé (2004/15 ans) FRA [1493781] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:35.45 | 1074 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.35 | 1080 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1001 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 1008 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 947 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.39 | 998 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 969 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 950 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
MARINETTE Samuel (1999/20 ans) FRA [1198063] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
MOKHFI Naim (2000/19 ans) FRA [957782] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1123 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
MOUNIER Ilona (2004/15 ans) FRA [941624] | ||||||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.83 | 981 pts | ||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 946 pts | |||||
35e | 200 Dos Dames | Séries | 920 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.73 | 986 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 920 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 900 pts | |||||
RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina (2002/17 ans) MAD [1536497] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1135 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1198 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
RAYNERT Maud (1998/21 ans) FRA [1210283] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1073 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1093 pts | |||||
ROUSSEAU Elsa (2003/16 ans) FRA [1746489] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1039 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 1058 pts | |||||
SIMOENS Lucille (2005/14 ans) FRA [1452426] | ||||||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 1015 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1101 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1087 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 1028 pts | |||||
VASQUEZ Lucie (2004/15 ans) FRA [1437022] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1024 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1093 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1058 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1062 pts | |||||
ZACHELIN Anaïque (2001/18 ans) FRA [1327332] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1105 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1112 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP