Titre original : Natathlon Avenirs de l'Essonne - Plot 3 - Secteurs 1&2
Type de compétition : Natathlon départemental Avenirs (215)
Le Dimanche 20 Mai 2018
Filtres
62 (64.58 %)
1 (1.04 %)
13 (13.54 %)
20 (20.83 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
ABER Valentin (2007/11 ans) FRA [1751342] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 517 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 604 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 431 pts | |||||
ALY Marwan (2008/10 ans) FRA [1851465] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 521 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:39.68 | 532 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:35.87 | 582 pts | ||||
ANGELE Nolan (2008/10 ans) FRA [1875733] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:45.20 | 332 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:48.16 | 382 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:45.05 | 225 pts | ||||
AREL-MASSOL Gloria (2008/10 ans) FRA [1851507] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 606 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 634 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 569 pts | |||||
AUKAULOO Ylan (2008/10 ans) FRA [1875799] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:37.90 | 393 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:43.65 | 384 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:47.99 | 388 pts | ||||
BAZUREAU Corentin (2008/10 ans) FRA [1255736] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 360 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:52.95 | 249 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:44.56 | 240 pts | ||||
BONDOUY Marlon (2007/11 ans) FRA [2091079] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 399 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 522 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 462 pts | |||||
BRAIZE Stann (2007/11 ans) FRA [1770956] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 590 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 605 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 588 pts | |||||
COLSON Noah (2008/10 ans) FRA [1857505] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:36.06 | 472 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:40.32 | 507 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:46.31 | 442 pts | ||||
DJERROUF Elyas (2008/10 ans) FRA [1879647] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:48.56 | 234 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:53.40 | 238 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:48.42 | 136 pts | ||||
DJERROUF Samy (2008/10 ans) FRA [1879645] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 161 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:48.71 | 230 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:52.41 | 59 pts | ||||
DUFOUR Clothilde (2009/9 ans) FRA [2245763] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 151 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 8-9 ans | 00:51.50 | 283 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 8-9 ans | 00:52.09 | 144 pts | ||||
EL MOUDIR Ayyoub (2007/11 ans) FRA [1858665] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 573 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 551 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 522 pts | |||||
EL MOUDIR Wassim (2009/9 ans) FRA [1879227] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:39.84 | 317 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:45.98 | 308 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:49.08 | 355 pts | ||||
GAILLARD Solenn (2008/10 ans) FRA [1858733] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 310 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 549 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
GHELLAB Adam (2009/9 ans) FRA [1902561] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:43.64 | 192 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:55.40 | 192 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:45.65 | 207 pts | ||||
HORDESSEAUX Roxanne (2009/9 ans) FRA [2072489] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 00:51.33 | 69 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 8-9 ans | 00:59.84 | 100 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 8-9 ans | 00:55.39 | 288 pts | ||||
HUREL Tristan (2009/9 ans) FRA [2072477] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 132 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:58.10 | 138 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:45.59 | 209 pts | ||||
ION Nicolas (2008/10 ans) FRA [1902403] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:39.47 | 331 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:46.71 | 286 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:49.28 | 349 pts | ||||
MADELA Nathan (2009/9 ans) FRA [2074319] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:49.14 | 67 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:56.28 | 73 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:58.27 | 135 pts | ||||
MANOLE Maxim (2007/11 ans) FRA [2074317] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 520 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 478 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 538 pts | |||||
PETIT EYRIN Clemence (2009/9 ans) FRA [2157543] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 00:53.23 | 40 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 8-9 ans | 00:55.89 | 175 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 8-9 ans | 01:02.78 | 123 pts | ||||
PINAUD Alice (2009/9 ans) FRA [1913155] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 91 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 8-9 ans | 00:52.34 | 260 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 8-9 ans | 01:06.36 | 68 pts | ||||
POULAIN Nicolas (2009/9 ans) FRA [1913255] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:51.93 | 28 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:59.52 | 113 pts | ||||
REMY Lou (2009/9 ans) FRA [2074811] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 00:38.54 | 477 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 474 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 8-9 ans | 00:51.82 | 392 pts | ||||
SALVI Ewan (2008/10 ans) FRA [1916765] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:41.21 | 269 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:48.09 | 247 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:43.87 | 262 pts | ||||
SERCIEN Jaden (2009/9 ans) FRA [1654710] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:43.78 | 188 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 43 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:54.96 | 202 pts | ||||
SMIR Adem (2007/11 ans) FRA [1862921] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 89 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 161 pts | |||||
SMIR Shahine (2009/9 ans) FRA [1916799] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:45.87 | 134 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 57 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:53.15 | 127 pts | ||||
TÊTU DUBREUIL Samuel (2008/10 ans) FRA [2158047] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:32.92 | 625 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:40.45 | 502 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:36.30 | 562 pts | ||||
TRÉBOSC Samy (2007/11 ans) FRA [1850423] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 364 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 401 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 336 pts | |||||
VASQUEZ Kenzo (2007/11 ans) FRA [1802963] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 390 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 381 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 178 pts | |||||
VIRGAL-PRUNIER Chrystopher (2007/11 ans) FRA [1617436] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 513 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 372 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 174 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP