Titre original : Meeting Régional - Ile-de-France (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2005
Filtres
23 (32.39 %)
----
29 (40.85 %)
19 (26.76 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
ADAM Julie (1992/13 ans) FRA [354716] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | DSQ | |||||
ALMET Alwin (1992/13 ans) FRA [246620] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:13.48 | 818 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 848 pts | |||||
BACCHETTA Audrey (1988/17 ans) FRA [198384] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.92 | 936 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:26.43 | 930 pts | ||||
BACCHETTA Marine (1991/14 ans) FRA [403881] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:28.82 | 1125 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 1048 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 1099 pts | |||||
BELARDI Marc (1990/15 ans) FRA [52865] | ||||||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:15.91 | 758 pts | ||||
BELARDI Pierre (1988/17 ans) FRA [52864] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
CAILLAUD Julie (1992/13 ans) FRA [403878] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:31.11 | 984 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:06.49 | 986 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 925 pts | |||||
CHARTIER Jessie (1992/13 ans) FRA [52810] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 01:25.78 | 944 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 931 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 876 pts | |||||
CORME Vanessa (1977/28 ans) FRA [64210] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
DANDINE François (1986/19 ans) FRA [198374] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 768 pts | |||||
DENIS Anthony (1990/15 ans) FRA [309410] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
DURAND Ophélie (1988/17 ans) FRA [52435] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
DUVAL Elie (1985/20 ans) FRA [53155] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:13.63 | 997 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1052 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 901 pts | |||||
FORASTE Benjamin (1988/17 ans) FRA [354024] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.87 | 916 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:18.12 | 888 pts | ||||
FUNKE Yannick (1985/20 ans) FRA [52396] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
GILLET Sonia (1988/17 ans) FRA [491986] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.78 | 944 pts | ||||
HANSSENS Jennifer (1987/18 ans) FRA [222893] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:05.42 | 1017 pts | ||||
JUSSEAUME Olivier (1991/14 ans) FRA [419928] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
KOUADIO Ophélie (1993/12 ans) FRA [222929] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:06.90 | 974 pts | ||||
LAURENT Arnaud (1988/17 ans) FRA [276772] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.85 | 961 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 923 pts | |||||
LEBLOND Camille (1992/13 ans) FRA [222922] | ||||||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 01:28.84 | 878 pts | ||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 865 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 805 pts | |||||
LETOURNEUR Julien (1984/21 ans) FRA [52550] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.73 | 1011 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:57.36 | 1040 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.81 | 1106 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:00.94 | 1097 pts | ||||
LETOURNEUR Robin (1992/13 ans) FRA [52549] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:28.94 | 868 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:05.75 | 784 pts | ||||
60e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:26.50 | 700 pts | ||||
MARTIN Grégory (1992/13 ans) FRA [231127] | ||||||||
61e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:26.86 | 692 pts | ||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 716 pts | |||||
MIQUELESTORENA Vanessa (1986/19 ans) FRA [52630] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:08.60 | 925 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:33.02 | 1004 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
MOREEL Julie (1990/15 ans) FRA [476432] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:11.21 | 853 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 01:23.68 | 763 pts | ||||
NICOLAS Léa (1991/14 ans) FRA [222265] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 986 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 888 pts | |||||
PAYA Mathieu (1992/13 ans) FRA [52602] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
PIEKARZ Léa (1992/13 ans) FRA [222266] | ||||||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 01:27.48 | 907 pts | ||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 916 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 849 pts | |||||
PIQUEMAL Marion (1989/16 ans) FRA [52589] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.47 | 873 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:21.75 | 808 pts | ||||
PUPIER Jason (1993/12 ans) FRA [52580] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
PUPIER Morgane (1992/13 ans) FRA [52707] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:31.75 | 946 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:08.96 | 915 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 874 pts | |||||
REIGNIER Jules (1993/12 ans) FRA [475230] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
ROGNON Cyril (1986/19 ans) FRA [87080] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:59.93 | 958 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 907 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 760 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 884 pts | |||||
SCHWEITZER Elodie (1992/13 ans) FRA [312054] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:31.21 | 978 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 840 pts | |||||
SOUBEYRAND Jonathan (1988/17 ans) FRA [76913] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.13 | 921 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 843 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.01 | 973 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:10.17 | 903 pts | ||||
SOUBEYRAND Matthieu (1989/16 ans) FRA [475209] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.63 | 882 pts | ||||
TROTIGNON Meghane (1990/15 ans) FRA [379552] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:32.98 | 875 pts | ||||
113e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 01:12.55 | 817 pts | ||||
VALLEAU Jérémy (1990/15 ans) FRA [52730] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 915 pts | |||||
VANDROUX Guillaume (1984/21 ans) FRA [52727] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:00.60 | 937 pts | ||||
VUONG Ha-Gia-Nam (1989/16 ans) FRA [108179] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.83 | 1020 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:03.73 | 1018 pts | ||||
WRIGHT Laura (1989/16 ans) FRA [193946] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.28 | 915 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP