Titre original : Championnats Départementaux Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 12 Juin 2022
Filtres
52 (39.1 %)
1 (0.75 %)
57 (42.86 %)
23 (17.29 %)
CLUB DAUPHINS COGNAC | ||||||||
BERNARD Arthur (2005/17 ans) FRA [3525065] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.91 | 678 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.90 | 681 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.96 | 577 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
BERTHONNAUD Ana (2012/10 ans) FRA [3408897] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.65 | 205 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.05 | 217 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 194 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.82 | 230 pts | ||||
BETOULLE Ezékiel (2011/11 ans) FRA [2875951] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.86 | 317 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.31 | 362 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.67 | 290 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CAMUS Alix (2009/13 ans) FRA [3409067] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.09 | 308 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.76 | 179 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.39 | 101 pts | ||||
CAMUS Loïs (2011/11 ans) FRA [2926767] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.97 | 131 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.60 | 42 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 24 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.99 | 45 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 24 pts | |||||
CHARRON Marie (2007/15 ans) FRA [2546631] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.16 | 494 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 263 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 383 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.38 | 240 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.59 | 347 pts | ||||
COTARD Mya (2008/14 ans) FRA [3190961] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.66 | 471 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 349 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.77 | 537 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 241 pts | |||||
COUREAU Lara (2010/12 ans) FRA [2927137] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.85 | 170 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.03 | 355 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 331 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.59 | 1 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.37 | 107 pts | ||||
DELPECH Euken (2008/14 ans) FRA [2502111] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.75 | 633 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.87 | 497 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
DI LEONARDO Lola-Marie (2006/16 ans) FRA [1926447] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.03 | 688 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 686 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.57 | 712 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
DUPHIL Chloé (2007/15 ans) FRA [3635993] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.98 | 141 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 24 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.85 | 250 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 192 pts | |||||
DURIEUX Océane (2000/22 ans) FRA [1377968] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.79 | 265 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.91 | 220 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.82 | 528 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 532 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.28 | 237 pts | ||||
DUROUEIX Alix (2009/13 ans) FRA [3409243] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.47 | 629 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.44 | 447 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.98 | 532 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
EMO BASI Hugo (2008/14 ans) FRA [3765051] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.18 | 382 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.75 | 315 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.11 | 331 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
GARANDEAU Charlotte (2009/13 ans) FRA [2546653] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.34 | 486 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 583 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 237 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
GIRARD Kyra (2004/18 ans) FRA [1731742] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.89 | 895 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.75 | 862 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 768 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 806 pts | |||||
GURTNER Paul (2011/11 ans) FRA [2930831] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.52 | 368 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.83 | 313 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.81 | 335 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
HERAUD Lucas (2008/14 ans) FRA [3636061] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.07 | 428 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.71 | 316 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.70 | 246 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
JATIOUA Lina (2011/11 ans) FRA [2930939] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.36 | 157 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 311 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.35 | 49 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 96 pts | |||||
MEJEARD Zoé (2010/12 ans) FRA [2941619] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.43 | 353 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.36 | 409 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.28 | 384 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 188 pts | |||||
MONADIER Romane (2006/16 ans) FRA [1926329] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.23 | 679 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.19 | 842 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 805 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 753 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.64 | 706 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
MONTARSOLO Louise (2004/18 ans) FRA [1831519] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 881 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.76 | 771 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.87 | 855 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.14 | 810 pts | ||||
PARCA Azélina (2010/12 ans) FRA [3409619] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.15 | 325 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 92 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 135 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.48 | 414 pts | ||||
PINET Marion (2009/13 ans) FRA [3441073] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.95 | 657 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 551 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.64 | 559 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 431 pts | |||||
RAVARD-LASSERRE Lenny (2009/13 ans) FRA [2176205] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.84 | 737 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.00 | 620 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
RICHAUD Victoire (2007/15 ans) FRA [2547795] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.54 | 573 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 579 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.16 | 418 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.53 | 522 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 351 pts | |||||
RICHEROL Mathilde (2007/15 ans) FRA [2637937] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 749 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 738 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 710 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.98 | 425 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.55 | 601 pts | ||||
RONGIONE Inès (2011/11 ans) FRA [2933499] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.00 | 195 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 217 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.71 | 58 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 124 pts | |||||
SCHOLLINGER Michael (2007/15 ans) FRA [2713123] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 782 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.49 | 624 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.29 | 663 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.71 | 590 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.20 | 616 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP