Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2015
148, avenue de l'Europe 60180 NOGENT-sur-OISE
Filtres
49 (62.82 %)
----
29 (37.18 %)
----
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | ||||||||
BOISARD Laura (1999/17 ans) FRA [1373824] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 966 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1041 pts | |||||
CAZIER Chloé (1998/18 ans) FRA [1004901] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1225 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1174 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 04:33.63 | 1144 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.03 | 1288 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.68 | 1204 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1149 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1173 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1092 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1155 pts | |||||
D'INCA Éloise (1998/18 ans) FRA [1004903] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.76 | 1005 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 859 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.56 | 890 pts | ||||
D'INCA Fabio (2000/16 ans) FRA [1152142] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1009 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 04:32.70 | 973 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 979 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.73 | 1052 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.52 | 1064 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1025 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
DUFOUR Anne (1999/17 ans) FRA [1185713] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1121 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1108 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1075 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 04:42.85 | 1073 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.28 | 1101 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.54 | 1086 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1021 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1042 pts | |||||
GONCALVES Rose (2001/15 ans) FRA [1262952] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:10.37 | 876 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.08 | 906 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 977 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 971 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B | 934 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 917 pts | |||||
HERVE Hugo (1998/18 ans) FRA [1614620] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.32 | 972 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.65 | 927 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 896 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
LAMBERTYN Camille (2000/16 ans) FRA [1074560] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.21 | 1038 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:05.58 | 909 pts | ||||
LEVEAUX Enola (2002/14 ans) FRA [1515980] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:08.25 | 891 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.75 | 965 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 862 pts | |||||
PREGHENELLA Bruce (2001/15 ans) FRA [1224595] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 922 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.61 | 873 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
SADOWSKI Lena (2001/15 ans) FRA [1550779] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1018 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.35 | 1053 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.96 | 1075 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1039 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1051 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1043 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1045 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 978 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1014 pts | |||||
SAUVAGE Clémence (2000/16 ans) FRA [1064079] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.87 | 1059 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1046 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:04.25 | 918 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.94 | 1064 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.30 | 1044 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 849 pts | |||||
SCARDONE Enzo (1998/18 ans) FRA [1105916] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.51 | 1094 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.22 | 1114 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1111 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.09 | 1149 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.17 | 1144 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1029 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
SONNECK Enzo (1999/17 ans) FRA [1014753] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.60 | 1087 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.67 | 1083 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1047 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 04:32.06 | 978 pts | ||||
WADE Theo (2001/15 ans) FRA [1520472] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 996 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1045 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 04:27.53 | 1014 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.49 | 1066 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.58 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1028 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1024 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP