Titre original : Meeting Régional - Alsace (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2003
Filtres
25 (20.49 %)
----
29 (23.77 %)
68 (55.74 %)
ASPTT STRASBOURG | ||||||||
BERNARD Mylene (1988/15 ans) FRA [58640] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 602 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
BILLEREY Lauranne (1990/13 ans) FRA [308269] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 367 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.53 | 422 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 434 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 433 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:40.16 | 309 pts | ||||
BLENY Louise (1987/16 ans) FRA [356203] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.14 | 710 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.32 | 701 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.63 | 721 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.93 | 686 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 642 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
BOSSE Lucile (1987/16 ans) FRA [85064] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.31 | 480 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.99 | 457 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:28.03 | 432 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.51 | 438 pts | ||||
BOUGAULT Valérie (1977/26 ans) FRA [501848] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 453 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 588 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:12.32 | 660 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.29 | 625 pts | ||||
BROMBACHER Joana (1990/13 ans) FRA [412856] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.90 | 640 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.97 | 601 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:19.46 | 590 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.64 | 587 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 605 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 585 pts | |||||
CISS Mariama (1978/25 ans) FRA [98681] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:07.61 | 600 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.32 | 586 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.34 | 711 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.57 | 702 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:22.75 | 700 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.07 | 679 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 631 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 610 pts | |||||
CONRAD Julien (1987/16 ans) FRA [80138] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 560 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
EBER Justine (1991/12 ans) FRA [501835] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.86 | 455 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.08 | 386 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.11 | 416 pts | ||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 372 pts | |||||
ERCKERT Guillaume (1982/21 ans) FRA [98434] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.96 | 652 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.24 | 683 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 619 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
ERNEWEIN Julien (1980/23 ans) FRA [138374] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.97 | 582 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.19 | 572 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:13.40 | 463 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.39 | 492 pts | ||||
FRUHAUFF Anne-Sophie (1989/14 ans) FRA [339232] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GANGLOFF Bérengère (1989/14 ans) FRA [52079] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.08 | 395 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.20 | 327 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.50 | 390 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:50.32 | 380 pts | ||||
GANGLOFF Etienne (1986/17 ans) FRA [146296] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:34.90 | 542 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.38 | 558 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:14.41 | 485 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.39 | 500 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
GANGLOFF François (1984/19 ans) FRA [270657] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.75 | 548 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.28 | 568 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.73 | 584 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.58 | 589 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:23.90 | 478 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.08 | 489 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
GILG Deborah (1990/13 ans) FRA [246769] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.70 | 430 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.13 | 542 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.41 | 502 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale B | DSQ | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.09 | 455 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 475 pts | |||||
GRIESHABER Alexandre (1990/13 ans) FRA [412840] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.59 | 243 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:34.86 | 167 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.45 | 250 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:53.75 | 208 pts | ||||
HUDZIK Aurélie (1982/21 ans) FRA [81638] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 665 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 730 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 643 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 758 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 732 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 537 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 767 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 689 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
HUDZIK Charlotte (1988/15 ans) FRA [81637] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 612 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 630 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 528 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 632 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 640 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 655 pts | |||||
LARAICHI Oussama (1988/15 ans) MAR [743934] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 631 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.48 | 663 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.32 | 667 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 593 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 681 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
LOUNES Ibrahim (1987/16 ans) FRA [185608] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 583 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.34 | 661 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.00 | 673 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:05.60 | 639 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.08 | 629 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 591 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
MOOG Jeremie (1986/17 ans) FRA [107950] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 547 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MUNSCH Sophie (1987/16 ans) FRA [146270] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 510 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 576 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
NAUMOWICZ Sophie (1991/12 ans) FRA [308267] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:44.00 | 507 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.14 | 480 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:35.99 | 521 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.39 | 505 pts | ||||
PARIS Anthony (1979/24 ans) FRA [76271] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:59.36 | 615 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.17 | 620 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 594 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.34 | 534 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.06 | 545 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:07.96 | 550 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.70 | 554 pts | ||||
PICOLLET Christophe (1991/12 ans) FRA [630249] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:33.20 | 180 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.67 | 262 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.49 | 251 pts | ||||
PICOLLET Romain (1987/16 ans) FRA [216757] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 533 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.95 | 451 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.64 | 416 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.59 | 340 pts | ||||
PRAT Marie-Clémence (1991/12 ans) FRA [406452] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 249 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.49 | 414 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.56 | 408 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:46.17 | 417 pts | ||||
RIEHL Stéphanie (1983/20 ans) FRA [138333] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.51 | 672 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.96 | 629 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 690 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 691 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 693 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 684 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
RIEU Antoine (1991/12 ans) FRA [412845] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:31.42 | 294 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:33.01 | 280 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
SALOMON Jean-Philippe (1991/12 ans) FRA [412844] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.02 | 319 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:34.21 | 270 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.71 | 266 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:49.61 | 236 pts | ||||
SCHLEMMER Fanny (1989/14 ans) FRA [361380] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.26 | 613 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 610 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:09.23 | 568 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.68 | 579 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale B | DNS dec | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
STEYER Delphine (1985/18 ans) FRA [146297] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP