Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Alsace
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
10 (22.22 %)
----
17 (37.78 %)
18 (40 %)
ASPTT STRASBOURG | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1162 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
BERNARD Mylene (1988/18 ans) FRA [58640] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 835 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 832 pts | ||||
BIECHLIN Mélanie (1987/19 ans) FRA [684162] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.12 | 1106 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1058 pts | ||||
BILLEREY Lauranne (1990/16 ans) FRA [308269] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 670 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 832 pts | ||||
BONNET Marielle (1988/18 ans) FRA [246310] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 910 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 835 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 832 pts | ||||
BROMBACHER Joana (1990/16 ans) FRA [412856] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1145 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1058 pts | ||||
CAHEN Jeanne (1993/13 ans) FRA [501843] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 766 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 832 pts | ||||
CHAMPALBERT Paul (1976/30 ans) FRA [98447] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1128 pts | ||||
CISS Khaly (1981/25 ans) SEN [138414] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1207 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1128 pts | ||||
CONRAD Julien (1987/19 ans) FRA [80138] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1128 pts | ||||
DUBIEF Mikaël (1989/17 ans) FRA [431984] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1128 pts | ||||
ERCKERT Guillaume (1982/24 ans) FRA [98434] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1207 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1128 pts | ||||
GENG KARCHER Jade (1990/16 ans) FRA [622742] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1006 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1162 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1058 pts | ||||
HENTZIEN Christophe (1982/24 ans) FRA [138367] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1207 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1128 pts | ||||
HUDZIK Aurélie (1982/24 ans) FRA [81638] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1169 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1144 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1162 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1058 pts | ||||
HUDZIK Charlotte (1988/18 ans) FRA [81637] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 870 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 808 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 832 pts | ||||
LOUIS Fanny (1988/18 ans) FRA [220581] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1058 pts | ||||
LOUNES Ibrahim (1987/19 ans) FRA [185608] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1128 pts | ||||
MAENNER Julianna (1992/14 ans) FRA [630253] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 835 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 832 pts | ||||
MASSON Laureen (1990/16 ans) FRA [337561] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1069 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1058 pts | ||||
MEYER Elodie (1990/16 ans) FRA [299631] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1106 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1058 pts | ||||
MONCHECOURT Sébastien (1973/33 ans) FRA [138395] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1128 pts | ||||
NAUMOWICZ Sophie (1991/15 ans) FRA [308267] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1058 pts | ||||
RAHATOKA Mélissa (1992/14 ans) FRA [501800] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 657 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 588 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 835 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 832 pts | ||||
RICHARD Floriane (1981/25 ans) FRA [134368] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1216 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1218 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1162 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1058 pts | ||||
RIEHL Stéphanie (1983/23 ans) FRA [138333] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1193 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1162 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1058 pts | ||||
SCHLEMMER Fanny (1989/17 ans) FRA [361380] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.12 | 983 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 832 pts | ||||
SOLDERMANN Yoann (1985/21 ans) FRA [143510] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1207 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1128 pts | ||||
STAUB Pauline (1993/13 ans) FRA [684837] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 832 pts | ||||
STERN Roxane (1993/13 ans) FRA [539124] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 832 pts | ||||
TRICOT Guillaume (1979/27 ans) FRA [115249] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1128 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP