Titre original : Championnats N2 d'hiver - Zone 1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Mars 2003
Filtres
7 (36.84 %)
----
12 (63.16 %)
----
ASPTT STRASBOURG | ||||||||
BOUGAULT Valérie (1977/26 ans) FRA [501848] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:04.04 | 683 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:05.50 | 647 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 664 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 632 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 622 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 585 pts | |||||
CISS Mariama (1978/25 ans) FRA [98681] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:36.99 | 725 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:37.68 | 698 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:22.17 | 710 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:22.76 | 700 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 687 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 684 pts | |||||
CONRAD Julien (1987/16 ans) FRA [80138] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 625 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 602 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 645 pts | |||||
HUDZIK Aurélie (1982/21 ans) FRA [81638] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 749 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 709 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 792 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 713 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 776 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 746 pts | |||||
HUDZIK Charlotte (1988/15 ans) FRA [81637] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 653 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 648 pts | |||||
JUNG Matthieu (1981/22 ans) FRA [138370] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 718 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 716 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 697 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 704 pts | |||||
LOUNES Ibrahim (1987/16 ans) FRA [185608] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 628 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 618 pts | |||||
MOOG Jeremie (1986/17 ans) FRA [107950] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 616 pts | |||||
RIEHL Stéphanie (1983/20 ans) FRA [138333] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 774 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 740 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 767 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 705 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 785 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 730 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP