Titre original : 2e Meeting Départemental de l'Essonne
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mars 2015
Filtres
10 (32.26 %)
----
21 (67.74 %)
----
EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
BETSCH Aurélie (2001/14 ans) FRA [1561618] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 663 pts | |||||
BOULEY Chloe (1998/17 ans) FRA [1368415] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHALLON Aurelien (2001/14 ans) FRA [1368632] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.60 | 655 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
CHARBONNEL Theo (2001/14 ans) FRA [1077077] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.02 | 688 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.07 | 858 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.97 | 640 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.79 | 636 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
CHARLES Gabriel (1999/16 ans) FRA [1031507] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.83 | 870 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1074 pts | ||||
COT Adeline (2001/14 ans) FRA [1668099] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 690 pts | |||||
MACCOTTA Fabien (1988/27 ans) FRA [53113] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1074 pts | ||||
MACCOTTA Mickaël (1991/24 ans) FRA [140777] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1121 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.40 | 1042 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1074 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
RENAN Nicolas (1997/18 ans) FRA [884980] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.40 | 966 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1074 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP