Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Alsace
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
29 (52.73 %)
----
17 (30.91 %)
9 (16.36 %)
MULHOUSE ON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1335 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1254 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1268 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1017 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 1165 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
ADAM BRUCKER Charlène (1992/14 ans) FRA [528123] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1106 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1017 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 924 pts | ||||
AUGIER Florent (1989/17 ans) FRA [974337] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1052 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 983 pts | ||||
BAYRAC Thibault (1991/15 ans) FRA [227851] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1254 pts | ||||
BENAISSA Shahira (1992/14 ans) FRA [341250] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.40 | 1218 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1268 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1165 pts | ||||
BOUDRY Alison (1992/14 ans) FRA [498246] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 924 pts | ||||
BOUTIN-NEVEU Morgane (1989/17 ans) FRA [539239] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 999 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 874 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 924 pts | ||||
BUZARD Emilie (1991/15 ans) FRA [281793] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1149 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
CLADEN Emilie (1992/14 ans) FRA [221777] | ||||||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 707 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 924 pts | ||||
DELETANG Karine (1987/19 ans) FRA [116160] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1186 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
DEMUTH Stanislas (1993/13 ans) FRA [684153] | ||||||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 983 pts | ||||
DILLMANN Kevin (1989/17 ans) FRA [222248] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1254 pts | ||||
DURAND Vegane (1991/15 ans) FRA [421136] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 926 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 924 pts | ||||
EICHINGER Jean-Philippe (1989/17 ans) FRA [341413] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 983 pts | ||||
FESSLER Valentin (1992/14 ans) FRA [376732] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 983 pts | ||||
FINET Thibault (1988/18 ans) FRA [605138] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1254 pts | ||||
FLOREA Razvan-Ionut (1980/26 ans) ROU [736578] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1375 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1404 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1335 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1254 pts | ||||
HOBEL Alexandre (1993/13 ans) FRA [684148] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 787 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 983 pts | ||||
IBANEZ Amélie (1985/21 ans) FRA [122166] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1218 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1275 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1268 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
KREITTNER Marine (1993/13 ans) FRA [539359] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 924 pts | ||||
LAJNEF Sarra (1989/17 ans) TUN [890460] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1213 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1164 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
LAURENT Yannick (1989/17 ans) FRA [838522] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 983 pts | ||||
LEVEAUX Amandine (1987/19 ans) FRA [246463] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1005 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 924 pts | ||||
LEVEAUX Amaury (1985/21 ans) FRA [650924] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1349 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1326 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1335 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1254 pts | ||||
LEVEAUX Aurélien (1989/17 ans) FRA [845986] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1052 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 983 pts | ||||
MAALOUF Tiffany (1987/19 ans) FRA [98923] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.48 | 962 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 924 pts | ||||
MALATESTE Lacken (1989/17 ans) FRA [747156] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1206 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
MARACINEANU Roxana (1975/31 ans) FRA [37047] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1281 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1268 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
MEDDEB Myriam (1987/19 ans) FRA [733816] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1202 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
MONGEL Aurore (1982/24 ans) FRA [63363] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1351 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1327 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1268 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
MOSER Mélanie (1989/17 ans) FRA [838525] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
NEDJAR Camille (1992/14 ans) FRA [684453] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 644 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 924 pts | ||||
NICOLARDOT Julien (1981/25 ans) FRA [63983] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1315 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1340 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1335 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1254 pts | ||||
RIVIERRE Doriane (1991/15 ans) FRA [193369] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 943 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 924 pts | ||||
ROSTOUCHER Nicolas (1981/25 ans) FRA [52092] | ||||||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1360 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1254 pts | ||||
SEHER Julien (1988/18 ans) FRA [139484] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1052 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 983 pts | ||||
SOLDERMANN Cédric (1989/17 ans) FRA [98915] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1052 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 983 pts | ||||
STASIULIS Benjamin (1986/20 ans) FRA [149476] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1296 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1335 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1254 pts | ||||
STROHMEYER Guillaume (1985/21 ans) FRA [98941] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1324 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1254 pts | ||||
TROG Florian (1992/14 ans) FRA [657303] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 983 pts | ||||
VISINESCU Adrian (1976/30 ans) FRA [98884] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.93 | 1206 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1254 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP