Titre original : Championnats Régionaux - AUVERGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
39 (39 %)
----
44 (44 %)
17 (17 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
BARTHELEMY Fanny (1991/16 ans) FRA [505446] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 883 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1087 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1045 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 996 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1044 pts | |||||
BOSCHER Guillaume (1993/14 ans) FRA [392053] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 769 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
CHAILLOUX Loïc (1992/15 ans) FRA [296297] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 974 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 816 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 907 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
CHAILLOUX Matthieu (1989/18 ans) FRA [47118] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.16 | 952 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.86 | 967 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.24 | 966 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.29 | 963 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 934 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
CHALUS Grégoire (1990/17 ans) FRA [47092] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1049 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.53 | 1063 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.33 | 1075 pts | ||||
COUDERT Jean-Baptiste (1992/15 ans) FRA [457392] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 943 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.54 | 1000 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.41 | 1007 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 975 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.50 | 935 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.11 | 954 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 941 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.17 | 959 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
DA SILVA Mélanie (1991/16 ans) FRA [505488] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.30 | 914 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.43 | 1024 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.77 | 1009 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1016 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1020 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.50 | 874 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 943 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 921 pts | |||||
DALLE Lauriane (1990/17 ans) FRA [102696] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 963 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.89 | 1123 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.45 | 1091 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1116 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1065 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1131 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1042 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 942 pts | |||||
DANIEL Jean (1993/14 ans) FRA [384466] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 847 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 604 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
DANIEL Noémie (1990/17 ans) FRA [219356] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1131 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.02 | 1188 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.67 | 1150 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.86 | 959 pts | ||||
DESRIBES Lisa (1992/15 ans) FRA [505472] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 811 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 880 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 901 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 830 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 796 pts | |||||
DUMAS Emmanuelle (1993/14 ans) FRA [590977] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.40 | 966 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.74 | 1006 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.83 | 1015 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.24 | 992 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 943 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 944 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 900 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 910 pts | |||||
ESCALANTE Yacine (1993/14 ans) FRA [323054] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 744 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
GAULMIN Sylvain (1990/17 ans) FRA [102690] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 983 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.47 | 973 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.58 | 1033 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.96 | 1066 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 986 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
LEMERY Nicolas (1980/27 ans) FRA [46980] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
LESCURE Bastien (1992/15 ans) FRA [505766] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.20 | 979 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1001 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 995 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.16 | 1014 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:31.37 | 904 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.97 | 981 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 912 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
MARMOTTIN Camille (1992/15 ans) FRA [505510] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.04 | 1111 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.04 | 1111 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1082 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 985 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 914 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
MEALLET Mathieu (1991/16 ans) FRA [441468] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS | |||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 904 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 918 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 896 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.41 | 902 pts | ||||
MIRET Céline (1990/17 ans) FRA [395559] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.93 | 994 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.03 | 1049 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1042 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 778 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 921 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
SASSE Robin (1993/14 ans) FRA [407285] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 891 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.08 | 920 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 863 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 829 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
SOUCHEYRE Benoît (1992/15 ans) FRA [590598] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1006 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1030 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:33.04 | 915 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.55 | 887 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.06 | 976 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.71 | 996 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 867 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
THIRIOT Alexandre (1991/16 ans) FRA [296348] | ||||||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.70 | 782 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale B | DNS | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.91 | 724 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP