Titre original : Circuit Régional [1] - AUVERGNE
Type de compétition : Circuit Régional (020)
Le Dimanche 19 Novembre 2006
Filtres
45 (41.67 %)
1 (0.93 %)
56 (51.85 %)
6 (5.56 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
ALMARCHA Marine (1990/17 ans) FRA [441500] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.40 | 908 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
AUCOUTURIER Charlotte (1987/20 ans) FRA [182245] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 1006 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 853 pts | |||||
BARTHELEMY Fanny (1991/16 ans) FRA [505446] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1014 pts | |||||
BERTHET Elise (1986/21 ans) FRA [182247] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
BIZET Sébastien (1984/23 ans) FRA [47074] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
BOSCHER Guillaume (1993/14 ans) FRA [392053] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.01 | 689 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
CAILLET Sophie (1986/21 ans) FRA [102670] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 930 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 929 pts | |||||
CHAILLOUX Loïc (1992/15 ans) FRA [296297] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
CHAILLOUX Matthieu (1989/18 ans) FRA [47118] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
CHALUS Grégoire (1990/17 ans) FRA [47092] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.18 | 1048 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
CILIA Eloïse (1988/19 ans) FRA [102710] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1161 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1046 pts | |||||
COUDERT Jean-Baptiste (1992/15 ans) FRA [457392] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
DA SILVA Mélanie (1991/16 ans) FRA [505488] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 998 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
DALLE Lauriane (1990/17 ans) FRA [102696] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1023 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 973 pts | |||||
DANIEL Jean (1993/14 ans) FRA [384466] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
DANIEL Noémie (1990/17 ans) FRA [219356] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.23 | 1099 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1085 pts | |||||
DESRIBES Lisa (1992/15 ans) FRA [505472] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 760 pts | |||||
DUMAS Emmanuelle (1993/14 ans) FRA [590977] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 963 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
EDARD Irène (1968/39 ans) FRA [47779] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1057 pts | |||||
ESCALANTE Yacine (1993/14 ans) FRA [323054] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
FABRIS Alexandra (1985/22 ans) FRA [47059] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
FAUCHEUX Fabien (1989/18 ans) FRA [296281] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1027 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
FERMIS Vincent (1986/21 ans) FRA [47017] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
GAULMIN Sylvain (1990/17 ans) FRA [102690] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
HARBONNIER Chloé (1989/18 ans) FRA [47116] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
LESCURE Bastien (1992/15 ans) FRA [505766] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.42 | 901 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
MARMOTTIN Camille (1992/15 ans) FRA [505510] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1100 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 937 pts | |||||
MEALLET Mathieu (1991/16 ans) FRA [441468] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.29 | 909 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
MIRET Céline (1990/17 ans) FRA [395559] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.78 | 1003 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
SASSE Robin (1993/14 ans) FRA [407285] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
SOUCHEYRE Benoît (1992/15 ans) FRA [590598] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
THIALLET Anthony (1985/22 ans) FRA [47058] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TRINQUART Jérémy (1986/21 ans) FRA [47029] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VIGOUROUX-AUCOUTURIER Marion (1987/20 ans) FRA [58158] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 966 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 832 pts | |||||
WACK Laurène (1993/14 ans) FRA [505754] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.72 | 834 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 644 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP