Titre original : Interclubs Départemental Minimes
Type de compétition : Interclubs Départemental Minimes (118)
Le Dimanche 9 Février 2014
Filtres
17 (42.5 %)
1 (2.5 %)
21 (52.5 %)
1 (2.5 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
BAYLAC Fanny (1999/15 ans) FRA [986585] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 627 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 872 pts | ||||
BERNARD Jean-Baptiste (1999/15 ans) FRA [871562] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 766 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1016 pts | ||||
BRUNET Victoria (1999/15 ans) FRA [1076893] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 905 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 735 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
COLOMAS Baptiste (2000/14 ans) FRA [970268] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 545 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 771 pts | ||||
COLOMAS Pierre (1999/15 ans) FRA [970270] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 545 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 771 pts | ||||
DAGUIER Alexia (1999/15 ans) FRA [978101] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1018 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 735 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
DE LA FORGE Brieux (2000/14 ans) FRA [1178438] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 545 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 771 pts | ||||
DUBERNET Emilie (2000/14 ans) FRA [1484419] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 761 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 627 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 872 pts | ||||
GOMEZ Kylian (1999/15 ans) FRA [1522934] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 545 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 771 pts | ||||
MAHALLI Yazid (1999/15 ans) FRA [871568] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 766 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1016 pts | ||||
MANHES Ilana (2000/14 ans) FRA [1084252] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 865 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 627 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 872 pts | ||||
MARMIER Mathieu (1999/15 ans) FRA [899718] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 766 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1016 pts | ||||
MERLE Célia (1999/15 ans) FRA [962802] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1021 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1053 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 735 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1011 pts | ||||
NADIR Yasmine (2000/14 ans) FRA [1087359] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 753 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 627 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 872 pts | ||||
ROUMIGUIE Manon (2000/14 ans) FRA [1412647] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1048 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 852 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 735 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
STOFLETH Arnaud (2000/14 ans) FRA [1265019] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 766 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1016 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP