Titre original : 29e Meeting du Chamalières-Montferrand Natation
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Février 2011
Filtres
47 (49.47 %)
----
37 (38.95 %)
11 (11.58 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
ANTIGNAC Margot (1996/15 ans) FRA [869554] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.17 | 1041 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 938 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
BARTHELEMY Vincent (1996/15 ans) FRA [505447] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 967 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 938 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
BOSCHER Guillaume (1993/18 ans) FRA [392053] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CADOU Manon (1994/17 ans) FRA [323038] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 961 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 975 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1011 pts | |||||
CHAFFA Salima (1995/16 ans) FRA [896232] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1087 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
CHAUMONT Baptiste (1992/19 ans) FRA [513135] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1119 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1064 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1101 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
CONSTANT Noemie (1997/14 ans) FRA [692590] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 821 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 834 pts | |||||
COUHERT Antoine (1994/17 ans) FRA [872060] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1101 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1120 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1009 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
DALLE Lauriane (1990/21 ans) FRA [102696] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 961 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.58 | 1141 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.77 | 1188 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1156 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1128 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1077 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1069 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1057 pts | |||||
DANIEL Jean (1993/18 ans) FRA [384466] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.54 | 1162 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.44 | 1169 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1166 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
DANIEL Noémie (1990/21 ans) FRA [219356] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.10 | 1045 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1101 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.74 | 1145 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.16 | 1121 pts | ||||
DESNUES Marion (1991/20 ans) FRA [395488] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.09 | 1244 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.31 | 1171 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1023 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1093 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.23 | 1221 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.31 | 1216 pts | ||||
DESVILETTE Sacha (1993/18 ans) FRA [405456] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.31 | 1108 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.31 | 1108 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1113 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1015 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
DUCHAMPT Léa (1991/20 ans) FRA [314405] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1089 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
MADAME* X. (1995/16 ans) FRA [425301] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 866 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 937 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 952 pts | |||||
ESCALANTE Yacine (1993/18 ans) FRA [323054] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1083 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1139 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
FAUDOT Sacha (1997/14 ans) FRA [984549] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 902 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 909 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 898 pts | |||||
FAURD Marion (1995/16 ans) FRA [777471] | ||||||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 867 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 880 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 905 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
GEOFFROY Anaïs (1995/16 ans) FRA [692578] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.93 | 1077 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.30 | 1113 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 1029 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1036 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 1015 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 944 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1004 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 942 pts | |||||
MARMIER Julien (1996/15 ans) FRA [609648] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1101 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1028 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
40e | 200 Dos Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1066 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
MATHIEU Geoffroy (1997/14 ans) FRA [825581] | ||||||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 932 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
MORABITO Angéla (1997/14 ans) FRA [956112] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 1017 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
NERRIERE Coralie (1994/17 ans) FRA [590619] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.23 | 1048 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1113 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1064 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1045 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1004 pts | |||||
SASSE Robin (1993/18 ans) FRA [407285] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1073 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1151 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1118 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
SELIN Johan (1990/21 ans) FRA [495091] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.28 | 1157 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.34 | 1154 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1091 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
VALY Théo (1996/15 ans) FRA [871831] | ||||||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 923 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
VERWEIRDE Lucas (1997/14 ans) FRA [572971] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 865 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 839 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
VERWEIRDE Théo (1993/18 ans) FRA [237164] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1070 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
VISSAC Sylvain (1996/15 ans) FRA [777683] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:32.75 | 1077 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.97 | 1065 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 985 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 923 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 911 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP