Titre original : Meeting de Caen 2023
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Jeudi 18 au Samedi 20 Mai 2023
Filtres
8 (19.05 %)
----
34 (80.95 %)
----
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1276 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1288 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1228 pts | |||||
BURGY Manon (2005/18 ans) FRA [1568968] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.75 | 1176 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.02 | 1156 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1212 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1203 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1225 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1189 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.61 | 1172 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.37 | 1187 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1152 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1228 pts | ||||
DABIN John-William (2004/19 ans) FRA [1582468] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.81 | 1186 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.85 | 1183 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1181 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1195 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
HUDAN Nathan (2003/20 ans) FRA [1275252] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.34 | 1149 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.90 | 1180 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1165 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1276 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1228 pts | ||||
LE PAPE Thomas (2003/20 ans) FRA [1448458] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.06 | 1196 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.76 | 1158 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1241 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1219 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1140 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1288 pts | ||||
LEMARCHAND Antonn (2004/19 ans) FRA [1574555] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.74 | 1191 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.63 | 1199 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1176 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1209 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1135 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1276 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1288 pts | ||||
POUILLART Corentin (2005/18 ans) FRA [1537362] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.49 | 1209 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.06 | 1169 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1209 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1213 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1203 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1141 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1276 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1288 pts | ||||
SAGNES Hugo (2001/22 ans) FRA [1311318] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1108 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1147 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.15 | 1143 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.50 | 1119 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1158 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
TOMAC Mewen (2001/22 ans) FRA [1230332] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1251 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:25.95 | 1232 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1223 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1261 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1252 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1253 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1211 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1276 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1288 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1228 pts | ||||
URBANIAK Anastasia (2000/23 ans) FRA [1212788] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.58 | 1188 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.80 | 1172 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1227 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1193 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1200 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1184 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1140 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.50 | 1216 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.27 | 1172 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1187 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1138 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1228 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP