Titre original : Finale Départementale Avenirs/Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Juin 2019
Route de St Denis
Filtres
57 (61.29 %)
----
20 (21.51 %)
16 (17.2 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
BEHAGUE Thomas (2008/11 ans) FRA [2305389] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
BOFFY Vladimir (2006/13 ans) FRA [1760095] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
BONELLE Cyprien (2005/14 ans) FRA [1647207] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
BONELLE Mathis (2005/14 ans) FRA [1647209] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
BOSQUET Madeleine (2010/9 ans) FRA [2554171] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 114 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 154 pts | |||||
BOUQUET-CHABRIERES Baptiste (2005/14 ans) FRA [1771220] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRUN--FERREIRA Florentin (2007/12 ans) FRA [2121105] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
CAMI Zelie (2008/11 ans) FRA [2181753] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 506 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 415 pts | |||||
CHATTOU Adam (2009/10 ans) FRA [2636889] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 15 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
CHERIFI Noe (2007/12 ans) FRA [1941823] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
COQUART Erwan (2006/13 ans) FRA [2304645] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
DAQUO Maël (2008/11 ans) FRA [2405093] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 84 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
DEAUBONNE Ruben (2009/10 ans) FRA [2682845] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
DELAVEAU-HANOTE Pierre (2009/10 ans) FRA [2640243] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DELPORTE Odran (2008/11 ans) FRA [2402065] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
DESCHAMPS Raphael (2007/12 ans) FRA [2048901] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
DEVARENNE Sarah (2009/10 ans) FRA [2252413] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 226 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 219 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 359 pts | |||||
DUFOSSE Natheo (2008/11 ans) FRA [2402367] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
DUSUEL César (2006/13 ans) FRA [1768925] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
FERNANDES Auguste (2009/10 ans) FRA [2783647] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
FORE Alaric (2006/13 ans) FRA [1977299] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:31.18 | 405 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
FORE Valentine (2007/12 ans) FRA [2001971] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 573 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 530 pts | |||||
GAMBIER Hugo (2005/14 ans) FRA [1750601] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
GHOSTINE Emile (2007/12 ans) FRA [1910993] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
HERIN Louis (2006/13 ans) FRA [1915239] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
LECHEVALIER Jeanne (2009/10 ans) FRA [2304913] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 570 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 525 pts | |||||
LORNE Aurore (2006/13 ans) FRA [1912861] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 657 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 422 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 482 pts | |||||
NORMAND Camille (2006/13 ans) FRA [1914995] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 816 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 769 pts | |||||
PATOUX Mathilde (2009/10 ans) FRA [2682949] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 383 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 498 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 371 pts | |||||
POSTEL Esteban (2006/13 ans) FRA [2404225] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
RABAH Ilyes (2006/13 ans) FRA [2401145] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
ROUSSEAU Paul (2008/11 ans) FRA [2943087] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
VALLEE Thomas (2009/10 ans) FRA [2179803] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
WITTE Pilar (2010/9 ans) FRA [2638951] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 74 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 146 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 329 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP