Titre original : Circuit Départemental - Etape 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Avril 2018
Rue Léo Lagrange 80000 AMIENS
Filtres
40 (48.19 %)
----
40 (48.19 %)
3 (3.61 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
AÏSSAT Yasmine (2004/14 ans) FRA [1439347] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 136 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
ALLAIS Zazie (2003/15 ans) FRA [1439348] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BEAL Titouan (2002/16 ans) FRA [1441916] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 949 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.70 | 816 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
BIROT Florent (1998/20 ans) FRA [1119849] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 955 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
BOULANGER Lucas (1998/20 ans) FRA [1273856] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
BOULANGER Robin (2002/16 ans) FRA [1731125] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.41 | 880 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
COLOMBEL Juliette (2003/15 ans) FRA [1439379] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.27 | 1000 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.31 | 837 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 742 pts | |||||
DANIEL Kevin (1997/21 ans) FRA [2462385] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
EL BOUCHEHATI Camelia (2002/16 ans) FRA [1608755] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.53 | 524 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.56 | 653 pts | ||||
EL MEMARI PUBLIO Mariana (2003/15 ans) FRA [2301273] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.70 | 774 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
FIKRI Sofiane (2003/15 ans) FRA [1540196] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.14 | 960 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.81 | 904 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
FLAMMENT Mickael (1988/30 ans) FRA [2683201] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.33 | 656 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
FOLATRE Estelle (1997/21 ans) FRA [886358] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.84 | 963 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
FORE Nina (2004/14 ans) FRA [1772108] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 788 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 742 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 825 pts | |||||
LECLET Martin (2001/17 ans) FRA [1287629] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.08 | 1030 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.63 | 912 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LESKER Emma (2004/14 ans) FRA [1537316] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 898 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
LOISELLE Juliette (2001/17 ans) FRA [1439433] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 827 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 598 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.81 | 814 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 673 pts | |||||
MARIENNE Flore (2003/15 ans) FRA [1450297] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 952 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
MOISSET Sterenn (2004/14 ans) FRA [1537234] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.10 | 882 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.23 | 795 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 897 pts | |||||
NOWICKI Paul (2002/16 ans) FRA [1536188] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.66 | 692 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.48 | 738 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
NOWICKI Pierre (1999/19 ans) FRA [1510073] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 855 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
POUILLY Élisa (2002/16 ans) FRA [1381601] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 992 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 875 pts | |||||
POUILLY Louise (2004/14 ans) FRA [1439484] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.88 | 833 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.75 | 817 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 758 pts | |||||
TALANDIER Gabin (2000/18 ans) FRA [1393080] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.36 | 946 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.84 | 902 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
THULLIER-CIMIA Joséphine (2004/14 ans) FRA [1407288] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.00 | 826 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 739 pts | |||||
TIRVEILLIOT Lea (2001/17 ans) FRA [1512687] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.30 | 808 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.00 | 558 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 546 pts | |||||
WILLMANN Noa (2003/15 ans) FRA [1635945] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 976 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 900 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP