Titre original : Natathlon Départemental 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Départemental 12-13 ans (167)
Le Dimanche 29 Mai 2016
Filtres
72 (64.29 %)
----
26 (23.21 %)
14 (12.5 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
AÏSSAT Yasmine (2004/12 ans) FRA [1439347] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
ALIPRE Baptiste (2004/12 ans) FRA [1910461] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 101 pts | |||||
BEGUIN Benoît (2003/13 ans) FRA [1439354] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
BOUAFIA Antoine (2003/13 ans) FRA [1656107] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
BREUGNOT Elise (2004/12 ans) FRA [1659892] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 217 pts | |||||
CARISSIMO Gaspard (2004/12 ans) FRA [1977303] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:53.59 | 123 pts | ||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
CHATTOU Yassine (2004/12 ans) FRA [1658365] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COLOMBEL Juliette (2003/13 ans) FRA [1439379] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 886 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 413 pts | |||||
DARRAS Kyllian (2003/13 ans) FRA [1460142] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
DE JESUS Lilou (2004/12 ans) FRA [1658380] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 406 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 221 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 163 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
DEVARENNE Lucas (2004/12 ans) FRA [1534916] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
EL MEMARI PUBLIO Mariana (2003/13 ans) FRA [2301273] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 387 pts | |||||
FERAUX Titouan (2003/13 ans) FRA [1657807] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
FIKRI Sofiane (2003/13 ans) FRA [1540196] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
FORE Nina (2004/12 ans) FRA [1772108] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 595 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 651 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 427 pts | |||||
GANCEL Célestin (2003/13 ans) FRA [1591562] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
GAUJOUR Antoine (2004/12 ans) FRA [1439408] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
21e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
GODDYN Nina (2004/12 ans) FRA [1536249] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 503 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 466 pts | |||||
GOSSART Léa (2004/12 ans) FRA [1767414] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 858 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 651 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 468 pts | |||||
GOURGUECHON Lily (2004/12 ans) FRA [1439406] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 321 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 224 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 389 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 246 pts | |||||
HOUCHAM Farès (2003/13 ans) FRA [1591642] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
LECOMTE Agathe (2004/12 ans) FRA [1759955] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 544 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 551 pts | |||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 233 pts | |||||
LENGAGNE Daniel (2003/13 ans) FRA [1439421] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
LENGLIN Tristan (2004/12 ans) FRA [1536251] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
LEPINOY Tara (2003/13 ans) FRA [1441884] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 380 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 612 pts | |||||
LETURGEZ Flora (2004/12 ans) FRA [1534995] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 509 pts | |||||
LOIRE Paul (2004/12 ans) FRA [1833117] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MARIENNE Flore (2003/13 ans) FRA [1450297] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 435 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 293 pts | |||||
MERCIRIS Nathan (2004/12 ans) FRA [1847607] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
MOISSET Sterenn (2004/12 ans) FRA [1537234] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 566 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
MONCHAUX Nael (2004/12 ans) FRA [1647331] | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
NORMAND Thomas (2004/12 ans) FRA [1654332] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
OUDJI Ines (2003/13 ans) FRA [1658348] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 424 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 242 pts | |||||
OUDJI Rayan (2003/13 ans) FRA [1771147] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
POUILLY Louise (2004/12 ans) FRA [1439484] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
19e | 200 Papillon Dames | Séries | 232 pts | |||||
WILLMANN Noa (2003/13 ans) FRA [1635945] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 742 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP