Titre original : Natathlon Départemental 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Départemental 12-13 ans (167)
Le Dimanche 24 Avril 2016
Filtres
66 (59.46 %)
----
25 (22.52 %)
20 (18.02 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
BEGUIN Benoît (2003/13 ans) FRA [1439354] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
BOUAFIA Antoine (2003/13 ans) FRA [1656107] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
CHATTOU Yassine (2004/12 ans) FRA [1658365] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COLOMBEL Juliette (2003/13 ans) FRA [1439379] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 784 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 588 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 659 pts | |||||
DARRAS Kyllian (2003/13 ans) FRA [1460142] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DEVARENNE Lucas (2004/12 ans) FRA [1534916] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
EL MEMARI PUBLIO Mariana (2003/13 ans) FRA [2301273] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 644 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 601 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
FAUQUEMBERGUE Laura (2004/12 ans) FRA [1536207] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 401 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 549 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 106 pts | |||||
FIKRI Sofiane (2003/13 ans) FRA [1540196] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FORE Nina (2004/12 ans) FRA [1772108] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 613 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 437 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 585 pts | |||||
GANCEL Célestin (2003/13 ans) FRA [1591562] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
GAUJOUR Antoine (2004/12 ans) FRA [1439408] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
GODDYN Nina (2004/12 ans) FRA [1536249] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 535 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 563 pts | |||||
GOSSART Léa (2004/12 ans) FRA [1767414] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 618 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 449 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
GOURGUECHON Lily (2004/12 ans) FRA [1439406] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 213 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 357 pts | |||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 250 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Dames | Séries | 293 pts | |||||
HOUCHAM Farès (2003/13 ans) FRA [1591642] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LECOMTE Agathe (2004/12 ans) FRA [1759955] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 444 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 262 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries | 369 pts | |||||
LENGAGNE Daniel (2003/13 ans) FRA [1439421] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LENGLIN Tristan (2004/12 ans) FRA [1536251] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
LEPINOY Tara (2003/13 ans) FRA [1441884] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 317 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 269 pts | |||||
LESKER Emma (2004/12 ans) FRA [1537316] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 704 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 438 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
LETURGEZ Flora (2004/12 ans) FRA [1534995] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 450 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 80 pts | |||||
LOIRE Paul (2004/12 ans) FRA [1833117] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
MARIENNE Flore (2003/13 ans) FRA [1450297] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 493 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 297 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
MARTY Juliette (2004/12 ans) FRA [1977301] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MERCIRIS Nathan (2004/12 ans) FRA [1847607] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
MOISSET Sterenn (2004/12 ans) FRA [1537234] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 474 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 476 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
MONCHAUX Nael (2004/12 ans) FRA [1647331] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
NORMAND Thomas (2004/12 ans) FRA [1654332] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
OUDJI Ines (2003/13 ans) FRA [1658348] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 481 pts | |||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 213 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 442 pts | |||||
OUDJI Rayan (2003/13 ans) FRA [1771147] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
POUILLY Louise (2004/12 ans) FRA [1439484] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 624 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 557 pts | |||||
WILLMANN Noa (2003/13 ans) FRA [1635945] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 681 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 843 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 845 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP