Titre original : Meeting National d'Automne
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Novembre 2013
Filtres
67 (57.26 %)
----
48 (41.03 %)
2 (1.71 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
BLOSSIER Claire (1998/16 ans) FRA [963130] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | 1/4 Finale (1) | 00:26.65 | 1268 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.74 | 1262 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 01:00.84 | 1158 pts | ||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.24 | 1161 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Série finale | 01:10.84 | 1132 pts | ||||
BOULET Louise (1997/17 ans) FRA [756496] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 02:16.28 | 1064 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.90 | 1136 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Série finale | 1100 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.02 | 1043 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1067 pts | |||||
BRISFER Clara (1997/17 ans) FRA [906353] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | 1/4 Finale (1) | 00:27.03 | 1243 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.88 | 1253 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1240 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 00:59.84 | 1189 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1192 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | 1/4 Finale (1) | 00:28.33 | 1275 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.20 | 1283 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:02.35 | 1271 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Série finale | 1211 pts | |||||
CARON Quentin (1998/16 ans) FRA [1287743] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1009 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 02:04.45 | 1047 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:03.60 | 1022 pts | ||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1060 pts | |||||
58e | 100 4 Nages Messieurs | Premières séries | 01:06.22 | 1058 pts | ||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
CORRION Lea (1999/15 ans) FRA [1170155] | ||||||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 02:21.12 | 992 pts | ||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1014 pts | |||||
23e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
27e | 100 Papillon Dames | Premières séries | 1040 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 989 pts | |||||
DEBRAY-BOCQUET Valentin (1998/16 ans) FRA [1192388] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1076 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 01:59.24 | 1134 pts | ||||
55e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1069 pts | |||||
54e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1019 pts | |||||
31e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
DERACHE Alexandre (1998/16 ans) FRA [1046932] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1149 pts | |||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1130 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1184 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1182 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:02.76 | 1046 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1078 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
DRUJON Colin (1999/15 ans) FRA [1226318] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1035 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 02:02.65 | 1076 pts | ||||
54e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1071 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.38 | 991 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 1047 pts | ||||
65e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 954 pts | |||||
DUMUR Armony (1991/23 ans) FRA [388672] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 00:58.26 | 1241 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 02:05.73 | 1231 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1190 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | 1/4 Finale (1) | 00:27.94 | 1299 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.68 | 1315 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1326 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Série finale | 1334 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:04.49 | 1326 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Série finale | 01:05.50 | 1294 pts | ||||
FUCHS Roman (1998/16 ans) FRA [888067] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 01:55.30 | 1202 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1224 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1161 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 01:06.96 | 1172 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1193 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
FUCHS Théo (1993/21 ans) FRA [522974] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.93 | 1206 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 00:50.40 | 1280 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 01:49.05 | 1315 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1334 pts | |||||
GALATEAU Pauline (1994/20 ans) FRA [885644] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | 1/4 Finale (1) | 00:26.75 | 1261 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.35 | 1289 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:57.74 | 1258 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 00:57.30 | 1272 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1118 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | 1/4 Finale (1) | 00:29.84 | 1321 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.38 | 1350 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:02.40 | 1332 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Série finale | 1323 pts | |||||
HAMEL-PONGHELLINI Antoine (1996/18 ans) FRA [1287756] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.24 | 1112 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1115 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1142 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.47 | 1126 pts | ||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1075 pts | |||||
HENIQUE Mélanie (1992/22 ans) FRA [629072] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Série finale | DNS dec | |||||
HORVILLE Eloïse (1999/15 ans) FRA [1056760] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Premières séries | 1013 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 02:21.87 | 981 pts | ||||
55e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 974 pts | |||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.37 | 1052 pts | ||||
53e | 100 Dos Dames | Premières séries | 01:15.92 | 952 pts | ||||
HUBY Camille (1997/17 ans) FRA [839452] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 02:17.32 | 1048 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1083 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1094 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1068 pts | |||||
LEGOUT Antoine (1998/16 ans) FRA [839434] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1068 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 02:00.75 | 1108 pts | ||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1092 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1038 pts | |||||
LEGOUT Pierre (1996/18 ans) FRA [839435] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 01:53.39 | 1236 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1285 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1292 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1207 pts | |||||
MENAGE Raphael (1996/18 ans) FRA [910706] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.04 | 1213 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1182 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:58.99 | 1289 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Premières séries | 00:58.68 | 1299 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 02:08.42 | 1228 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
MOREL Constance (1999/15 ans) FRA [961584] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Premières séries | 1062 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 02:21.20 | 991 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.16 | 1121 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Premières séries | 1095 pts | |||||
MOUEDDENE Eddie (1990/24 ans) FRA [53677] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | 1/4 Finale (1) | 00:26.14 | 1338 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.54 | 1378 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:54.48 | 1361 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Série finale | 1316 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.50 | 1258 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.76 | 1301 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | 1/4 Finale (1) | 00:29.07 | 1283 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1350 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:54.98 | 1426 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Série finale | 00:57.54 | 1338 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1229 pts | |||||
STRAVIUS Jérémy (1988/26 ans) FRA [159305] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.79 | 1367 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.56 | 1308 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/4 Finale (1) | 00:22.47 | 1315 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.85 | 1286 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1370 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:23.76 | 1500 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.07 | 1410 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | 1/4 Finale (1) | 00:25.74 | 1365 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:24.93 | 1420 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:51.33 | 1464 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Série finale | 1356 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:54.01 | 1461 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Série finale | 00:57.26 | 1347 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VAISSE Sarah (1995/19 ans) FRA [623428] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.00 | 1341 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:32.17 | 1332 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | 1/4 Finale (1) | 00:33.22 | 1278 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.42 | 1319 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:10.47 | 1309 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Série finale | 01:11.72 | 1277 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Série finale | 01:07.70 | 1226 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1218 pts | |||||
WALDNER Sacha (1998/16 ans) FRA [1046115] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
104e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 954 pts | |||||
88e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 02:10.62 | 948 pts | ||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.83 | 983 pts | ||||
51e | 100 Dos Messieurs | Premières séries | 981 pts | |||||
ZITOUNI Fares (1999/15 ans) FRA [945441] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1002 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 02:04.18 | 1051 pts | ||||
53e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1079 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 992 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP