Titre original : Meeting National de Rennes
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2013
Filtres
43 (42.16 %)
----
57 (55.88 %)
2 (1.96 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
BOULET Louise (1997/16 ans) FRA [756496] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.23 | 1037 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.96 | 1133 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.02 | 1129 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1075 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 1058 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 1016 pts | |||||
BRISFER Clara (1997/16 ans) FRA [906353] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Finale A | DNS | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.74 | 1195 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1174 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1189 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale A | DNS | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.17 | 1224 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1089 pts | |||||
CADIC Anaëlle (1995/18 ans) FRA [843954] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.63 | 1109 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.36 | 1122 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1140 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1101 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1098 pts | |||||
CARON Quentin (1998/15 ans) FRA [1287743] | ||||||||
103e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
69e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.57 | 886 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 1029 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
CORRION Lea (1999/14 ans) FRA [1170155] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 912 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 853 pts | |||||
DEBRAY-BOCQUET Valentin (1998/15 ans) FRA [1192388] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 951 pts | |||||
DERACHE Alexandre (1998/15 ans) FRA [1046932] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.62 | 1086 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1099 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.58 | 1117 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.59 | 1116 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1131 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1077 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
DEVIN Elise (1998/15 ans) FRA [1392702] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.29 | 973 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.65 | 969 pts | ||||
29e | 200 Brasse Dames | Séries | 898 pts | |||||
DRUJON Colin (1999/14 ans) FRA [1226318] | ||||||||
108e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
75e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
58e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.99 | 862 pts | ||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.85 | 932 pts | ||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
DUMUR Armony (1991/22 ans) FRA [388672] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.82 | 1306 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.49 | 1265 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1272 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1247 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1167 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1144 pts | |||||
EICHE Morgane (1996/17 ans) FRA [1186868] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.39 | 967 pts | ||||
67e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.10 | 958 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 958 pts | |||||
32e | 200 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
FERCOQ Yoann (1997/16 ans) FRA [765409] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.58 | 1056 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.52 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1084 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1044 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
FUCHS Roman (1998/15 ans) FRA [888067] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1034 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.03 | 1062 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1015 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
GAUNEAU Geoffroy (1997/16 ans) FRA [919946] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.57 | 1120 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.96 | 1097 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1076 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 956 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
HANIN Fanny (1997/16 ans) FRA [893184] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.40 | 1152 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.40 | 1152 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1127 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1118 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.01 | 1188 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.26 | 1174 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1142 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1126 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1119 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1104 pts | |||||
HAVART Corentin (1993/20 ans) FRA [422609] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.28 | 1041 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1066 pts | |||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.86 | 1163 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.77 | 1168 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1132 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
HUBY Camille (1997/16 ans) FRA [839452] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1057 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1022 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 1017 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1052 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1020 pts | |||||
LECLET Quentin (1995/18 ans) FRA [1178215] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.66 | 1083 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.52 | 1093 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.80 | 1128 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.82 | 1127 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1102 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1050 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
LEGOUT Antoine (1998/15 ans) FRA [839434] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 989 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1085 pts | |||||
MENAGE Raphael (1996/17 ans) FRA [910706] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.51 | 1121 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.51 | 1183 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1135 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1105 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
MEZOUDJ Zakaria (1992/21 ans) ALG [1438609] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1153 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1155 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
MOREL Constance (1999/14 ans) FRA [961584] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.40 | 1051 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C | 1029 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 1042 pts | |||||
38e | 200 Dos Dames | Séries | 937 pts | |||||
TANTART Blandine (1996/17 ans) FRA [664995] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.57 | 1207 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.77 | 1193 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1137 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1175 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C | 00:33.24 | 1116 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.35 | 1110 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 1061 pts | |||||
ZITOUNI Fares (1999/14 ans) FRA [945441] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 967 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 987 pts | |||||
32e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 770 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP