Titre original : Championnats de Zone 3
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Novembre 2017
Filtres
37 (80.43 %)
----
9 (19.57 %)
----
ASPTT CLERMONT-FERRAND | ||||||||
BROCARD Kylian (2001/17 ans) FRA [1289012] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 684 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.90 | 808 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.36 | 657 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
CHALVET Laura (2003/15 ans) FRA [1497210] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 883 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.07 | 758 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.11 | 842 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 803 pts | |||||
GODFROY Nathan (2002/16 ans) FRA [1698081] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 856 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.53 | 736 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.66 | 642 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
GUERIN Mathilde (2002/16 ans) FRA [1158823] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.68 | 846 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.75 | 863 pts | ||||
PAROT Gladys (2002/16 ans) FRA [1429677] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 913 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
QUATRESOUS Guylaine (1999/19 ans) FRA [969276] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.28 | 1000 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.83 | 1033 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.51 | 970 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SABIER Corentin (2001/17 ans) FRA [1717003] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 935 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 897 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 900 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP