Titre original : 3e Journée TC
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 10 Avril 2016
Filtres
12 (40 %)
----
18 (60 %)
----
ASPTT CLERMONT-FERRAND | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 910 pts | |||||
BALLAND Mathias (2001/15 ans) FRA [1367074] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.92 | 914 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 924 pts | ||||
BALLESTEROS Mathilde (2002/14 ans) FRA [2003239] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.10 | 813 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.11 | 664 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 910 pts | ||||
BROCARD Kylian (2001/15 ans) FRA [1289012] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.78 | 545 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.20 | 672 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
DENIS CHAMPAGNE Malcom (2001/15 ans) FRA [1699519] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 840 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 924 pts | ||||
GUERIN Mathilde (2002/14 ans) FRA [1158823] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.07 | 822 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 799 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 910 pts | ||||
LETOFFET Maxime (2002/14 ans) FRA [1498368] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.09 | 595 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 924 pts | ||||
LOMBARDO Lisa (2000/16 ans) FRA [1084290] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.96 | 802 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 739 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 910 pts | ||||
PAROT Gladys (2002/14 ans) FRA [1429677] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 701 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 910 pts | ||||
ROSSIGNOL Fabrice (1971/45 ans) FRA [125189] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.31 | 846 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.87 | 775 pts | ||||
SABIER Corentin (2001/15 ans) FRA [1717003] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.67 | 765 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.86 | 775 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 924 pts | ||||
TERPEREAU Guillaume (1999/17 ans) FRA [1064212] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.34 | 844 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.28 | 804 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP